Серебро и бронза россиян в командном спринте на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.

Sunday, 3 February 2013, 17:29

Vlad Andreev: В столице Белой Олимпиады-2014 Сочи  финишировал восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Отлично выступили спортсмены России. В командном спринте классическим стилем  среди мужчин лучшими были  россияне Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин. А в командном спринте среди женщин вторыми призерами стали россиянки Юлия Иванова и Наталья Матвеева.

От наших  ребят мы ждали победы. Они неплохо выступали в личном зачете в  спринтерской  гонке.  Сегодня  и главными соперниками были  шведы Теодор Петерсон и Эмилт Йонссон, а также немцы  Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер. Россияне первыми были на финише -24 мин.12,3 сек.  Шведы отстали  на 18,4 секунды, немцы – на 20,5 секунды. А таком порядке они поднялись на пьедестал почета. Четвертое место  завоевали россияне Алексей Петухов и Никита Крюков.

А вот серебро  российских женщин в командном спринте – приятная неожиданность. Юлия Иванова и Наталья Матвеева вырвали второе место у канадок Периан Джонс и Дарьи Гаязовой Те и другие показали результат – 17 минут 12,2 секунды. Пришлось прибегнуть к фотофинишу. А победили  финки Мона-Лиза Малвалехто и Анна Киллонен – 17 минут 06,9 секунды. Светлана Николаева и Оксана Усатова на шестом месте, Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко –  на девятом.

Не спортом единым. Сокровищница народной мудрости. Поговорки и пословицы. Часть первая.
Итоги XIX тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. Фанаты «Зенита» подвели свою команду.
«Рубин» и «Краснодар» вышли в плей-офф Лиги Европы
«Краснодар» и «Рубин» вышли в групповой раунд Лиги Европы
«Зенит» повторно проиграл «Бенфике» и не прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Всероссийский турнир Сито-рю «Белые ночи» завершился в Санкт-Петербурге
Маргарита Мамун выиграла «золото» по художественной гимнастике в личном многоборье
Женская сборная России по хоккею выиграла команду Канады в финале зимней Универсиады