18-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер-лиги

Saturday, 9 February 2013, 21:29

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 9 января, в восьми городах нашей страны состоялись игры  восемнадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер-лиги. Как и раньше, болел за свою любимую команду «Белогорье» Белгород. Она встречалась во Дворце спорта «Космос» с кемеровским «Кузбассом». Первую партию подопечные главного тренера Геннадия  Шипулина выиграли 25:19, хорошо действовали на площадке Мусэрский, Тетюхин, Ильиных, Макаров, Жигалов и другие. Второй сет белгородцы проиграли в упорной борьбе – 25:27. Трагично сложилась для них и третья партия – 24:26,  А вот в четвертом и пятом сете они смогли навязать инициативу – 25:17 и  15:11.  По партиям 3:2 в пользу «Белогорья», которое с  35 очками занимает третье место в  Синей группе.

А вот как закончились другие поединки восемнадцатого тура:

“Ярославич” Ярославль – “Зенит” Казань (играли 8-го января) – 1:3 (21:25, 20:25, 28:26, 21:25)

“Факел” Новый Уренгой – “Прикамье” Пермь-  3:0 (25:17, 25:22, 25:17).

“Шахтер” Белоруссия – “Искра” Одинцово – 3:0 ( 25:23, 25:20, 25:18).

“Газпром – Югра” – “Грозный” Грозный – 2:3 (25:17, 22;25, 25:23, 19:25, 7:15).

“Губерния” Нижний Новгород –  “Динамо” Москва – 3:0 (25:21, 25:14, 25:20).

“Локомотив” Новосибирск – “Урал” Уфа – 1:3 ( 26:28, 25:21, 20:25, 23:25).

“Локомотив” Харьков – “Динамо” Краснодар –  2:3 (26:24, 21:25, 25;23, 22:25, 14:16)

Лидеры после восемнадцатого тура:

СИНЯЯ ГРУППА.

1. “Зенит” – 44 очка, 50-20.

2. “Локомотив” Новосибирск – 37 очков, 43-26.

4. “Динамо” Москва – 24 очка. 34-36.

Следующий 19 – й тур чемпионата страны пройдет 17 февраля.

Чем порадуют мастера «крылатого мяча» России на «Большом чемпионском Кубке» в Японии
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Виктор Ан, Александр Смышляев
Владимир Кличко дал согласие на бой с Шенноном Бриггсом
Себастьян Коэ стал президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)
Британский боксер Тайсон Фьюри заявил, что легко разделается с Кличко
Сборная России по мини-футболу вышла в финал ЧЕ, обыграв сербов - 3:2
Баскетболисты московского ЦСКА начали четвертьфинальную серию с победы над «Црвеной Звездой»
Седьмая шахматная партия чемпионата мира между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей