Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по традиционному ушу в Китае

Wednesday, 14 November 2012, 20:59
Размещено в рубрике Другие.

С чемпионата мира по традиционному ушу (чуаньтун-таолу), который проходил на днях в городе Хуаньшане (Китай), кузбасские спортсмены привезли многочисленные награды различного достоинства.

В турнире приняли участие более 900 спортсменов из 53 стран мира. Золотую медаль в комплексе жуаньбин (цепь) и «бронзу» в комплексе цюаньшу (кулак) пятой группы, заняла кемеровчанка Алина Поворознюк 1999 года рождения (тренер Наталья Петровна Поворознюк).

Бронзовую медаль в комплексе наньгунь (палка) и в комплексе цюаньшу (кулак) первой группы у ее землячки Екатерины Цыплиной 1999 года рождения (тренер Алексей Петрович Дегтярев).
Эти спортсмены являются воспитанниками ОКСДЮСШОР №2.

Казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив» одержали первые победы в «Раунде 12» волейбольной Лиги чемпионов.
На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 1-2 декабря.
Первые медали россиян на первенстве Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике
На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
Наталья Подольская выиграла кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ
Российский борец Давит Чакветадзе стал победителем первых Европейских Игр в Баку в в/к до 85 кг