«Рубин», «Анжи» и «Зенит» одержали победы в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы

Friday, 15 February 2013, 5:03

Vlad ANDREEV: Вчера, 14 февраля,  в  1/16 финала финала Лиги Европы  прошли первые матчи. Успешно выступили казанский «Рубин», обыгравший в Мадриде «Атлетико – 2:0,  «Зенит» (Санкт –Петербург), победивший  дома  английский «Ливерпуль»- 2:0, и  «Анжи», который  в Махачкале обыграл «Ганновер» (Германия) -3:1.

«Рубин», выступая в гостях, в первом тайме владел инициативой. В самой начале игры  Роман Еременко точно отдал пас пяткой  Рондону, Тот пробил  в нижний угол ворот, но вратарь  испанцев Асенхо отбил мяч. Набежавший Карадениз   воспользовался ситуацией и открыл счет-1:0. Незадолго до перерыва был удален с поля  Роман Шаронов за то, что сбил с ног Фалькао. Во втором тайме  «Атлетико» владел инициативой, но казанцы вдесятером дружно защищались. А когда судья добавил  пять минут, Пабло Орбайс, воспользовавшись  тем, что  вратарь испанцев нерасчетливо  вышел из ворот при розыгрыше углового, точно послал мяч в сетку. 2:0!

«Зенит» на своем поле обидел англичан. В первом тайме было много острых моментов у той и другой команды. Но в одних случаях хорошо играли вратари, в других – удары   наносились мимо ворот. Во втором тайме на 69-й минуте счет открыл Халк -1:0, пробив мяч под перекладину. А через три минуты Сергей Семак, получив пас от Александра Кержакова, расстрелял  с близкого расстояния ворота англичан – 2:0!

«Анжи» уверенно переиграл немецкий «Ганновер», хотя гости первыми открыли счет в матч. Гол забил на 22-й минуте Саболч Хусти.  Через  12 минут Самюэль Это’О сравнял счет. После перерыва  махачкалинцы  заиграли активнее. В начале второго тайма  Одил Ахмедов вывел свою команду вперед.  А на  64-й минуте  Мбарк Буссуфа закрепил успех «Анжи – 3:1!

Таким образом,  российские команды, одержав первые победы в 1/16 финала Лиги Европы, имеют хороший шанс пройти следующий этап . Для этого через неделю, 21 февраля, надо достойно провести ответные матчи.

Что подарят четверть финалы?
С золотым почином Вас, гимнастки - художественницы России!
Спортивный ноябрь - 2014 на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
Биатлонисты сборной России проверяют готовность к первому этапу Кубка мира – 2014/2015