19-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги

Sunday, 17 February 2013, 19:32

Vladimir BESSARABOV:  Сегодня, 17 февраля, состоялся 19-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Очередные победы одержали лидеры  “Губерния”, “Факел”,  Зенит”Казань, “Локомотив” Нижний Новгород. Впрочем вот как закончились поединки.

“Локомотив” Нижний Новгород -“Динамо” Москва – 3:0 (25:21. 25:18, 25:19).

“Грозный” Грозный – “Факел” Новый Уренгой – 0:3 (17:26. 17:25, 15:25).

“Кузбасс” Кемерово – “Губерния” Нижний Новгород- 1:3 (24:26, 21:25, 25:16, 22:25).

“Зенит” Казань –  “Шахтер” Белоруссия – 3:0 (25:16, 25:10, 25;15).

“Газпром-Югра” – “Динамо” Краснодар – 0:3 (21:25, 33:35, 24:26).

“Ярославич” Ярославль – “Искра” Одинцово – 3:1 (30:28, 25;23, 22:25,25:20).

“Белогорье” Белгород – “Прикамье” Пермь – 3:0 (25:22, 25:21, 25:22).

Матч  девятнадцатого тура “Урал” Уфа – “Локомотив” Харьков состоится завтра, 18 февраля

Лидеры после девятнадцатого тура:

СИНЯЯ ГРУППА

1. “Зенит” – 47 очков, 53-20.

2. ” Локомотив” Новосибирск – 40 очков, 46 – 26.

3. “Белогорье” Белгород  – 38 очков, 46 –  29.

4. “Урал” – 343 очка, 45 – 31 (после  18 туров).

КРАСНАЯ ГРУППА

1. “Губерния” – 43 очка, 47 – 24.

2. “Факел” – 36 очков, 44 – 32.

3. “Динамо” Краснодар – 35 очков, 43 – 31.

4. “Динамо” Москва -24 очка, 34 – 39.

Следующий, 20-й тур состоится 4-5 марта.

В Мариуполе пройдут соревнования по мотокроссу и эндуро-кроссу на кубок «Mariupol Riders».
Впервые в истории нашей страны мужская сборная России выиграла серебряные медали в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку
Сборная России проиграла первый матч группового турнира на чемпионате Европы по волейболу команде Германии со счетом 0:3
Олимпийская чемпионка Алия Мустафина - бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в Бельгии. Чемпионкой мира стала американка Симона Билс.
Эмиль Хегле Свендсен победил в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Евгений Гараничев завоевал бронзу
Филиппо Индзаги стал новым тренером «Милана»
Энди Маррей стал победителем Уимблдонского турнира
Успех Сборной команды С-Петербурга по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо в Всероссийских и Международных соревнованиях, Первенстве и Чемпионате России