Поздравляем Екатерину Шихову – бронзового призера чемпионата мира по конькам в классическом многоборье.

Monday, 18 February 2013, 4:00

Vlad ANDREEV: В норвежском Хамаре 17 февраля завершился чемпионат мира по скоростному бегу на коньках в классическом многоборье. Успеха добилась Екатерина Шихова, которая  впервые среди  женщин – конькобежек  нашей страны  завоевала  медаль за последние  30 лет на соревнованиях мирового ранга.. Об этом сообщило Агентство спортивной информации  «Весь спорт».

В последний раз бронзовую медаль выигрывала  для  СССР Валентина Лаленкова в 1983 году.  В Хамере Екатерина установила рекорд России, набрав в многоборье 163, 444 балла.  Вчера она показала второй результат на дистанции 1500 метров – 1.56,31, уступив сотую долю секунды двукратной олимпийской чемпионке голландке Ирэн Вюст. А затем на дистанции 5000 метров заняла пятое место с новым личным рекордом – 7,16,48. А чемпионкой мира в сумме  многоборья в четвертый раз стала голландка Ирэн Вюст, набрав  161,530 балла. Серебряную медаль завоевала  еще одна голландская спортсменка Диана Валкенбург.  Россиянки Евгения Дмитриева и Ольга граф заняли в многоборье соответственно шестое и тринадцатое место.

Среди мужчин чемпионом мира в многоборье стал  в шестой раз голландец Свен Крамер (151,131 балла), серебряная медаль досталась  норвежцу Хаварду Бокко, бронза – бельгийцу Барту Свингу. Лучший из российский  конькобежцев Иван Скобрев занял в многоборье  пятое место. Вчера он был  шестым на дистанциях 15000 и 10000 метров. Денис Юсков занял в многоборье девятое место.

Екатерина Шихова. 27 лет.  Родилась в Ленинграде. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге. Мастер спорта международного класса. Коньками начала заниматься с 7 лет. В  тринадцать лет стала мастером спорта.  Участница Олимпийских игр в Ванкувере. На чемпионатах  Европы и мира  в последние годы была призером на отдельных дистанциях. Многократный  призер этапов Кубка мира в командной гонке. Учится в Санкт-Петербургском государственном университете  технологии и дизайна. Мечтает достойно вступить на Олимпиаде в Сочи.

Команда Олимпикблога поздравляет Екатерину Шихову с успехом на чемпионате мира.  Желаем  новых побед и осуществления мечты.

Волейбол: Кто сильнее? Синие или красные?
Сборная России – первая в смешанной эстафете на первом этапе Кубке мира -2012/2013
"Репетиция Олимпиады-2014". Спринт выиграли американка Рендалл и норвежец Нортуг
Спринт в Сочи на восьмом этапе Кубка мира по биатлону выиграл француз Мартен Фуркад. Евгений Устюгов – серебряный призер.
Сборная России, обыграв команду Таити со счетом 5:3, вышла в финал чемпионата мира по пляжному футболу-2013.
Чемпионат и Первенство России по ВБЕ Кобудо 2013 года
Российские гимнастки выиграли бронзовые награды в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Софии
Биатлонист Антон Бабиков занял третье место в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Чехии