За наших двоеборцев огорчаемся, за соперников радуемся

Friday, 22 February 2013, 19:28

VLAD ANDREEV: На чемпионате мира по лыжному спорту, который проходит в эти  дни в итальянском Валь ди Фиемме,  сегодня, 22 февраля,  разыграли комплект медалей  двоеборцы. К сожалению, российские спортсмены, как и на прошлые годы, своих болельщиков не удивили. Этот олимпийский вид спорта, как говорится, увы, не наш. Тон задают скандинавы, немцы, французы, австрийцы. Они неважно прыгали с трамплина, и не улучшили свои позиции в гонке на 10 километров. А чемпионом мира- 2013 стал француз Джейсон Лами Шапюи.

В прыжках с трамплина лучший из россиян Эрнест Яхин занял 27-е место. А после гонки на 10 километров он опустился на 42-е место. Его товарищ по команде Нияз Набеев после прыжков был   27-м. А в итоге занял  лишь 49-е место. У других членов сборной России результаты  также  неважные –  Иван Панин занял после двух видов  46-еиместо,  Денис Исайкин –  49-е.

А главная борьба за медали развернулась им6ежду французом Джейсон Лами Шапюи. норвежцем Хавардом Клеметсеном,  австрийцами Марио Штехером и Кристофом Билером. В прыжках с трамплина победил норвежец.  Он перед гонкой на 10 км опережал на 16 и 17 секунд австрийцев.  Француз занимал 11-е место. Но 10 километров он пробежал блестяще. На последних метрах дистанции он буквально  вырвал золотую медаль у австрийца  Штехера, опередив его на 0,2 секунды. Бронзовая медаль досталась немцу Бьорну Кирхайзену, проигравшему новому чемпиону мира 0,3 секунды.

Джейсон Лами-Шапюи –  был олимпийским чемпионом. Два года подряд он становился  обладателем «Большого хрустального глобуса», повторив  успех таких блистательных мастеров  двоеборья, как японец Кендзи Огивара, норвежец Бьрте Энген Вик, немец Ронни Акерманн, финн Ханну Маннинен. По мнению многих спортивных обозревателей у него есть шанс  успешно выступить на зимней Олимпиаде в Сочи.

Завтра, 23 февраля, на чемпионате мира  проводится мужской скиатлон (30 километров).  В этом виде российские лыжники  могут побороться за медали. Поболеем за Александра Легкова и Илью Черноусова.

В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России победила финнов 3:1, шведы выиграли у команды Казахстана 4:3.
Сочи-2014. Медальный зачет. 12 февраля.
Смешанные единоборства. Российский десантник укротил американского "Зверя". Сергей Харитонов - Тайлер Ист!
В четвертый день чемпионата Европы в Вантаа российские борцы выиграли золотую медаль (Сандулаев) и бронзу (Букина)
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.
«Панатинаикос» сократил отставание от ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы до счета 2-1
Сборная России по хоккею обыграла Германии 4:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира