Московский этап Кубка мира по сноуборду оказался удачным для Станислава Деткова – победителя в параллельном слаломе

Sunday, 24 February 2013, 5:07

VLAD ANDREEV:  В Москве прошел этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. Впервые в своей спортивной карьере победу в этом виде спорта одержал на столь высоких соревнованиях мирового ранга  россиянин Станислав Детков.  Приятность новость в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи, ведь  сноуборд включен в программу Игр. Бронзовым призером московского этапа стала Екатерина Тедегешева – двукратная чемпионка мира.

Детков уверенно  провел все попытки, а в финале победил  швейцарца Невинна Гальмарини. На третьем месте итальянец Роланд Фишналллер. Тедегешева  уступила  канадке Каролин Кальв (первое место) и полячке Александре Крол (второе место).

Александр Детков. 32 года. Родился в Таштагане Кемеровской области. Мастер спорта международного класса. Двукратный чемпион Росси в параллельном слаломе. Многократный чемпион нашей страны. В  сборную России входит с 1999 года. Тренируется у М. Г. Зубкова.  Участник Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, где был четвертым в параллельном слаломе.

Виктор Кирьянов избран Президентом Российской Автомобильной Федерации на третий срок
Мария Шарапова выпустила собственные конфеты
Месси превзошел рекорд Пеле, на очереди достижение Мюллера
«Бавария» стала трижды золотой, победив в финале Кубка Германии «Штутгарт» 3:2.
Не всем клубам Премьер - лиги Кубок России по зубам. Выбыли из дальнейшей борьбы 10 команд
Дарья Домрачева стала чемпионкой Олимпийских игр в биатлонной гонке преследования
Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBA и WBO
Сборная Канады обыграла Германию 2:1 в четвертьфинале ЧМ по хоккею и вышла в полуфинал