Olimpicblog поздравляет лыжников Никиту Крюкова и Алексея Петухова, ставших чемпионами мира в командном спринте

Sunday, 24 February 2013, 16:54

VLAD  ANDREEV: Сегодня,  на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в итальянском Валь ди Фиемме состоялась мужская командная гонка в спринте свободным стилем. Золото для сборной России  завоевали  Никита Крюков и Алексей Петухов. На втором месте – шведы Маркус Хельнер, Эмиль Йонссон, бронзовые медали завоевали  спортсмены из Казахстана Николай Чеботко, Алексей Полторанин.

Обращаем внимание болельщиков и посетителей нашего сайта на то, что Никита завоевал на этом чемпионате мира вторую золотую медаль. Поздравляем и гордимся новыми чемпионами мира. Гонка проходила в упорной борьбе. Сильные гонщики были в командах Норвегии, Германии, Швейцарии и многих других стран. На самом финише Крюков всего на мгновение (0,4 секунды) опередил шведа Йонссона и на 0,7 секунды  казахстанца Полторанина. Этот успех важен и  значителен тем, что российские спортсмены показывают всему миру, что серьезно настраиваются на победу в Сочи, где  пройдет  очередная зимняя Олимпиада.

В женском командном спринте свободным стилем чемпионками мира стали американки Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл, Они почти на восемь секунд опередили в финале ставших  серебряными призерами шведок Шарлоотту Калла и Ингу Ингемарсдоттер. Бронза досталась финкам  Рикки Сарасойи-Лильи и Кристе Лахтенмаки. Россиянки Наталья Матвеева и Наталья Коростелева заняли седьмое место. Об этом сообщтло Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Во вторник, 26 февраля, телеканал «Россия-2» обещает  показать женскую  гонку на дистанции 1ё0 километров. Прямая трансляция  чемпионата мира начнется из Италии в 15 часов 35 минут.   Среди претенденток на медали  самые выносливые   лыжницы мира – Юстина Ковальчик (Польша). Тереза Йохауг (Норвегия), Шарлотта Калла (Швеция), Анне Кюлленен (Финляндия), Киккан Рэндалл (США). Болельщики нашей страны будут переживать  за Юлию  Чекалеву, которая неплохо выступает на этапах Кубка мира.

Кто из футболистов самый… неуклюжий?
Поздравляем Ольгу Фаткулину – чемпионку мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1000 метров.