Впервые в истории нашей страны мужская сборная России выиграла серебряные медали в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку

Monday, 11 March 2013, 4:23

Vlad ANDREEV: Завершился чемпионат мира по  шорт-треку в венгерском городе Дербецене. Завершился на мажорной ноте для сборной России – мужская команда нашей страны впервые в истории нашей страны стала серебряным призером. Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Наши спортсмены Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Вячеслав Кургинян в финале в эстафете на 5000 метров опередили  голландцев с результатом 6 минут 51, 853 секунды. Серебряная медаль! Золотые награды достались  скороходам Канады – 6,51,379.  Одни из главных претендентов на победу – южнокорейцы были дисквалифицированы.

В женской эстафете на 3000 метров победили  китаянки,  серебро у канадок, Бронзу завоевали голландки. Сборная России в составе  Нины Евтеевой, Ольги Беляковой,  Татьяны Бородултиной и Екатерины Баранок заняла  седьмое место.

Чемпионами мира   по щорт-треку в многоборье стали Кореец  Да Вун  Син и китаянка Ван Мен. Лучший из россиян Виктор Ан занял в многоборье  четвертое место. Сергей Елистратов – шестой.

Напомним, что Ан успешно выступил и на дистанции 500 метров, завоевав серебряную медаль. На дистанции 1000 метров он стал четвертым  в итоговом рейтинге. На дистанции 3000 метров – седьмым.

Впервые в истории российские спортсмены возвращаются с чемпионата мира по шорт-треку с двумя серебряными медалями. Поздравляем!

Сборная России начинает борьбу на чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет. Пожелаем ей удачи!
Спортивный апрель на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
ЦСКА стал первым полуфиналистом Единой лиги ВТБ, обыграв «Астану»
Российские саблисты выиграли «золото» командного чемпионата мира в Рио-де-Жанейро
Московский «Спартака» проиграл «Уфе» 0:1