Thursday, 14 March 2013, 2:27

Vlad ANDREEV: В норвежском городе Драммере стартовал очередной одиннадцатый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Мужчины разыграли медали  в спринте классическим  стилем. Бронзовым призером стал российский спортсмен Никита Крюков – олимпийский  чемпион-2010 и двукратный чемпион мира-2013.

На этот раз он  уступил своему давнему сопернику, легендарному норвежскому лыжнику Петеру Нортугу на дистанции 1,3 километра 4,9 секунды и спортсмену из Казахстана  Алексею Полтаранину 2,8 секунды, которые заняли соответственно первое и второе место. Другие российские лыжники выступили менее удачно. Александр Панжинский был двенадцатым, Николай Морилов  тридцать первым, Антон Гафаров – тридцать третьим

В женском спринте победу одержала полячка Юстина Ковальчик –  3 минуты 14,3 секунды. Всего 0,9 секунды ей уступила норвежка Венг Хельди. Бронзовую медаль выиграла еще одна норвежка Эстберг Инггвильд, которая проиграла победительнице две секунды. Лучшая из российских лыжниц Евгения Шаповалова заняла четвертое место, уступив Юстине Ковальчик 4,5 секунды.

Возняцки рассказала, как проводит свободное время в Москве
Сборная Казахстана победила финнов на чемпионате мира -2013 в Швеции. 8:4!
Несмотря на проигрыш израильскому "Маккаби" 73:75 "Локомотив - Кубань" обеспечил себе место в следующем раунде баскетбольной Евролиги
Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку первого этапа Кубка мира
Российские гандболисты обыграли португальцев и вышли в финальную часть ЧЕ-2016
Яромир Ягр сравнялся с Горди Хоу по набранным очкам за всю историю НХЛ
«Зенит» обыграл «Рубин» со счетом 4:2 и прервал свою безвыигрышную серию в Премьер-Лиге
Казанский УНИКС проиграл турецкой «Дарюшафаке» в третьем матче баскетбольной Евролиги

1 комментарий к “Бронза Никиты Крюкова на 11-м этапе Кубка мира в лыжном спринте классическим стилем”