Вторая медаль российских фигуристов на чемпионате мира в Канаде. Бронзу завоевали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Sunday, 17 March 2013, 5:47

Vlad ANDREEV:  На чемпионате мира по фигурному катанию в канадском Лондоне российские спортсмены завоевали вторую награду. Бронзовую медаль  в соревновании танцевальных дуэтов выиграли   чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набрав   в сумме  за короткий и произвольный танец 169,19  балла. Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт»

Чемпионами мира во второй раз  стали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (189,56 баллов). Серебряную медаль выиграли  олимпийские чемпионы канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр (185,04 баллов).

Накануне чемпионата  некоторые спортивные обозреватели сразу отдавали предпочтение американскому и канадскому дуэтам, считая их явными фаворитами. А вот третье  место отдавали  французским  и итальянским фигуристам, отмечая их боевой настрой на чемпионат мира. И спор за бронзовую медаль, действительно, был упорным. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев вышли на третье место после короткого танца.  На пятки им наступала итальянская пара Лука Ланотте и Анна Каппеллини. В произвольном танце  они  вызвали аплодисменты зрителей.  ПО сумме двух программ россияне опередили их  на 1,15 балла.

Екатерина и Дмитрий рады этой награде.  И уже в ближайшем будущем  начнут серьезную подготовку  к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.

На  чемпионате мира в Канаде выступали еще  два  российских дуэта. Елена Ильиных  и Никита Кацалапов  заняли девятое место.  Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко – одиннадцатое.

На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева
Казань - спортивная столица России!
Кто же будет главным тренером сборной России?
В полуфинале Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу-2014 встретятся Россия- Иран, Португалия - Бразилия