В Японии стартовал чемпионат на кубок президента России по самбо

Monday, 4 February 2013, 12:57
Размещено в рубрике Другие.

В прошедшую субботу в Японии начались соревнования на кубок президента России по самбо. Данный турнир станет отборочным перед Универсиадой 2013 года.

Перед началом соревнований президент России Владимир Путин выступил с приветственным обращением. В своей речи он отметил, что самбо, родиной которого является Россия, довольно активно развивается в Японии. К слову сказать, самбо – один из видов единоборств, которые прославили Страну восходящего солнца.

Идея поведения чемпионата по самбо в Японии впервые возникла в 2010 году. Решение было принято на встрече Владимира Путина, Василия Шестакова, президента Международной Федерации самбо, и, Ясухиро Ямаситы, известного дзюдоиста.

Казанский «Зенит» - в финале чемпионата России по волейболу
Сегодня, 25 апреля, исполняется 60 лет легендарному хоккейному вратарю Владиславу Третьяку.
Троицк готовится к чемпионату мира по водному поло
На третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане россиянка Граф выиграла бронзу на дистанции 5000 метров.
Первая личная награда россиян на чемпионатах мира по шорт-треку. Серебро у Виктора Ана.
Навстречу Сочи-2014. Горные лыжи. Скорость и виражи.
Максим Ковтун стал серебряным чемпионом Европы по фигурному катанию, Воронов - третий!
Российские прыгуны И. Захаров и Е. Кузнецов завоевали серебряные медали ЧМ в Казани