На зимнем Кубке Европы по метаниям победила женская сборная России, а наши мужчины – вторые. Юниоры – первые, юниорки- третьи.

Monday, 18 March 2013, 5:42

Vlad ANDREEV: 16-17 марта в испанском городе Кастельоне  прошел зимний Кубок Европы по метаниям. Во взрослой категории женская сборная России стала обладателем главного трофея, а мужчины заняли второе место после команды Германии. В молодежной категории ребята выиграли Кубок, а девушки стали третьими после украинок и француженок. Об этом сообщает сайт «Легкая атлетика России».

В первый день соревнований  победу  в метании копья одержала Мария Абакумова с рекордным результатом 69 метров 34 сантиметра. В толкании ядра  Евгения Колодка  посла снаряд на 18 метров 97 сантиметров. Второй результат у Ирины Тарасовой – 17.98. Серебряную медаль  в молодежной категории выиграла  17-летняя Екатерина Старыгина, метнувшая копье на 56 метров 39  сантиметров.

Во второй день соревнований Валерий Иордан выиграл соревнования в метании копья среди молодежи на кубке Европы с рекордом соревнований – 82 метра  89 сантиметров. Татьяна Лысенко завоевала серебро в метании молота- 71 метр 54 сантиметра, Максим Афонин  выиграл бронзовую медаль  в толкании ядра среди молодежи – 18 метров.
В кубковом зачете Россия поднялась на пьедестал во всех четырех категориях. Уверенную победу одержали наши женщины, набрав 4528 очков . На втором месте испанки – 4138 очков., на третьем- команда Франции с  4066 очками. Первыми  стали российские юниоры – 1166 очков. На втором месте – французы – 4066 очков. На третьем – украинцы – 3980 очков. Наши мужчины  с  4214 очками заняли второе место,  пропустив вперед команду Германии –  4435 очков., на третьем месте – украинцы (4193 очка).  Российские девушки заняли третье место – 3664 очка. Впереди них – украинки (3840) и француженки (3814).

Из зарубежных спортсменов следует отметить литовца Сирмаиса Жигизмунда, победившего в метании копья – 82,51; испанца  Бориса Виваса, толкнувшего ядро на 20 метров; немку Надин Мюллер, метнувшую диск  на 66 метров 69 сантиметров; молдавскую спортсменку Задину Маргиеву, метнувшую молот  на 71 метр 98 сантиметров.

На снимке: Мария Абакумова. Фото сайта Rusathletics.com

Голландец Жерар де Рой победитель «Дакара – 2012». В пятерке лучших – три «КАМАЗА»
Прична пожара в боксах Williams - заряд статического электричества
Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом -2013 стала сборная Казахстана.