Thursday, 21 March 2013, 5:14

Vlad ANDREEV:  В последнем индивидуальном спринте классическим стилем, который проходил в на этапе Кубке мира по лыжным гонкам в шведском Стокгольме российский спортсмен Никита Крюков  занял третье место, пропустив вперед двух норвежцев  Петера Нортуга (золотая медаль) и Эрика Брандсдала ( серебряная медаль). . Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира стал третьим  и в итоговом спринтерском зачете Кубка мира по лыжным гонкам, набрав 316 баллов.  А выиграл  почетный трофей по результатам минувшего зимнего сезона  швед Эмиль  Йонссон (498 баллов). На втором месте  норвежец  Петер Нортуг (329 баллов).  В тридцатку   лучших  кроме Крюкова вошли  еще  семь российских спринтеров. Они заняли следующие места: Алексей Петухов – тринадцатое, Николай Морилов -18-е,  Антон Гафаров –  21–е, Сергей Устюгов -23-е, Глеб Ретивых 24-е, Дмитрий Япаров -28-е, Илья Черноусов – 30 –е.

У женщин обладательницей Почетного  в классическом спринте  стала американская лыжница  Киккан Рэндалл, в призовую тройку вошли также полячка Юстина Ковальчик и норвежка Ингвильд Остберг. Лучшая из россиянок Евгения Шаповалова заняла 16-е место. В  тридцатке лучших еще  две россиянки: Анастасия Доценко – двадцать третья  и Наталья Коростелева – двадцать четвертая.

Индивидуальный классический спринт входит в программу Олимпийских игр 2014 года.  И, как видим, из российских лыжников пока  лишь Никита Крюков – один из претендентов на медаль.

На снимке: Никита Крюков. Фото AFP

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 23-29 апреля
Итоги восьмого тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Спонсорское видео: Hankook Tire представила экслюзивную майку для футбольных болельщиков!
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
В Рио-де-Женейро собрались на чемпионат мира -2013 лучшие дзюдоисты многих стран, чтобы выявить сильнейших на планете
Сборная России завоевала четыре медали в серии Гран-при «Skate Amerika» по фигурному катанию
Бронза Натальи Кузютиной на «Большом шлеме» по дзюдо
«Челси» за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу

1 комментарий к “Никита Крюков – бронзовый спринтер Кубка мира по лыжным гонкам в индивидуальном классическом спринте”