Friday, 22 March 2013, 2:44

Vlad ANDREEV: Позади Кубок мира по биатлону-2012/2013, который доставил российским болельщикам  немало разочарований, так как наши стреляющие лыжники и лыжники  редко поднимались на пьедестал почета, а чемпионат мира в Нове Место и вовсе провалили. Однако, биатлонный сезон еще продолжается. Сегодня, 22 марта,  в Увате  Тюменской области  стартует чемпионат России.

Поклонникам этого вида спорта эти спортивные соревнования могут быть интересны тем, что на них вместе  с членами сборной команды России  в борьбу за награды вступят молодые подающие надежды биатлонисты и биатлонистки.

Учитывая  пожелания  поклонников Олимпикблога, знакомим  посетителей сайта с расписанием чемпионата России по биатлону в Увате.

22 марта – женская спринтерская гонка. Начало в 10 часов по московскому времени.

23 марта – мужская  спринтерская гонка (10.00).

24 марта – женская гонка преследования  ( старт  в  9 часов). Мужской пасьют (11 часов).

26 марта – женская эстафета (9.00),  Мужская эстафета (11.30).

27 марта – женский масс-старт (9.00). Мужской масс-старт (11.00).

К сожалению,  у меня нет возможности сделать прямые репортажи  с телеэкрана, но постараюсь рассказать  о результатах соревнований в комментариях к этой заметке. И приглашаю всех своих приятелей поболеть за наших парней и девчат. Возможно, мы с  вами увидим новых чемпионов России.

Петра Квитова о предстоящем турнире в Майями
В 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с «Ливерпулем», Анжи» с «Ганновером», «Рубин» с «Атлетико»
Сборная России вошла в «Финал шести» Мировой лиги по волейболу среди мужских команд.
Третий матч молодежной суперсерии «Канада-Россия» хоккеисты нашей страны выиграли 5:2.
Сборная России проиграла шведам на первенстве мира среди юниоров 3:4 (по буллитам)
Победный дубль российских пятиборцев на чемпионате Европы в Венгрии. Александр Лесун - золото, Илья Фролов - серебро
Виталий Мутко: «Все российские спортсмены могут быть отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии»
Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на чемпионате мира в Лахти

5 коммент. к “Увидим ли мы на чемпионате России по биатлону в Увате достойную смену членам сборной страны?”

1. Mihail:

Нужны новые ребята для сборной страны. Скоро Олимпиада, а наш биатлон  далеко не в лучшем состоянии. Баскетболист Прохоров, возглавляющий СБР, и  старший тренер женской команды Пихлер, кроме обещаний, ничего хорошего не сделали.

2. Александр:

Сегодня в Увате прошла женская спринтерская гонка. Дистанцию 7,5 километров с двумя огневыми рубежами быстрее всех преодолела новая чемпионка России Екатерина Глазырина, которая выступает за команду Свердловской области. Она точно стреляла и показала хорошее время на трассе – 22 минуты 48,3 секунды. Серебряную медаль выиграла представительница Ханты-Мансийского округа Светлана Слепцова, проиграв  победительнице  28,5 секунды. Она также стреляла точно. Бронзовым прнизером стала  москвичка Ольга Подчуфалова, которая обошлась без штрафных кругов и уступила  Светлане 2,21 секунды.

3. Vlad:

Следует отметить, что  в шестерку лучших в спринте вошли Екатерина Шумилова (Ханты-Мансийск), Ирина Трусова (Тюмень). Алена Перевозчикова (Удмуртия).

4. Дмитрий:

Чемпионом России в спринте сегодня стал Евгений Гараничев ( Тюменская область). Он метко стрелял и пробежал десятикилометровую дистанцию  за 25 минут 25,1 сек. Серебряную медаль выиграл  Алексей Волков, бронзовую – Алексей Волков (оба  представляют Ханты – Мансийский автономный округ).