Saturday, 23 March 2013, 17:13

Vlad ANDREEV: Вот, как говорится, и наступил праздник у болельщиков конькобежного спорта. На чемпионате мира по скоростному бегу на отдельных  дистанциях в Сочи  впервые за последние годы золотую медаль  выиграла россиянка Ольга Фаткулина, пробежав 1000 метров с рекордом олимпийского катка – 1 минута 15, 44 сек. Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Браво, Ольга! Молодец! Она опередила серебряного призера знаменитую голландку Ирэн Вюст на 0,27 секунды, бронзового призёра американку Бриттани Боуэ – на 0,43 секунды. Еще одна россиянка  Екатерина Лобышева заняла десятое место (1.17,27).

КОРОТКО ОБ ОЛЬГЕ:  Ей 23 года. Родилась в Челябинске и  там живет сейчас.  Мастер спорта международного класса. Член сборной олимпийской команды страны. Участвовала  на Белой Олимпиаде в Ванкувере.  Рекордсменка России   в беге на 1000 метров  и в спринтерском многоборье. Неоднократная чемпионка нашей страны.  Поднималась на пьедестал почета на этапах Кубка мира. Ее мечта  – успешно выступить на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Хоккей с шайбой. Матч Звезд КХЛ. Восток – Запад -15:11
5 метров 1 сантиметр! Новое мировое достижение Исинбаевой в прыжках с шестом.
Российская лыжница Юрия Иванова впервые в своей карьере попала на пьедестал этапа Кубка мира.
В первый день Всемирных игр боевых искусств сборная России завоевала девять медалей.
Михаил Южный завершил выступление на Roland Garros из-за травмы, которую сам себе нанес
Открытый Всероссийский турнир по спортивному контактному каратэ «Siberia open-2016» пройдет 6 марта в Барнауле
Женская сборная России крупно проиграла Англии в первом туре отборочного турнира чемпионата мира
В Санкт-Петербурге вновь состоялся Чемпионат и Первенство СЗФО по Кобудо

1 комментарий к “Поздравляем Ольгу Фаткулину – чемпионку мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1000 метров.”