Алия Мустафина выиграла вторую золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Москве

Saturday, 20 April 2013, 17:25

V. ANDREEV: Сегодня, 20 апреля, на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Москве мужчины и женщины разыгрывали комплекты наград на отдельных снарялах. Вторую золотую медаль на этих соревнованиях выиграла чемпионка Старого Света в многоборье россиянка Алия Мустафина. В упражнении на брусьях она получила 15,300 балла. Еже одна российская гимнастка Мария Пасека выиграла бронзовую награду -14,400, пропустив вперед Ионну Адаертег из Швеции – 14,633 балла.
В опорном прыжке чемпионкой Европы стала швейцарская спортсменка Джулия Штейнгрудер – 14,750 балла. Второе и третье место разделили голландка Ноэль Ван Клаверен и румынка Лариса Иордаче – по 14. 466 балла. Мария Пасека – седьмая (13.499 балла).
У мужчин на отдельных снарядах борьба развернулась, в основном, между англичанами, венграми, итальянцами, представителями Израиля…
В упражнениях на коне победил Даниэль Кэтингс (Великобритания) -15,600. Его товарищ по команде Макс Уайтлок выиграл бронзовую медаль. А серебряным призером стал олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира венгр Крижтиан Берки – 15, 533.
В вольных упражнениях отличился еще один гимнаст Великобритании – Макс Уайтлок, выигравший золотую медаль. Впрочем, столько же баллов (15,533) заработал Александр Шатилов (Израиль). Они разделили второе и третье место. А чемпион Европы в многоборье россиянин Давид Белявский занял лишь пятое место.
В упражнениях на кольцах золотые медали завоевали украинец Игорь Радивилов и француз Самир Айт Саид, набравшие по 15,466 балла. Пришлось организаторам соревнований вручать и две бронзовых медали . Одинаковую сумму баллов набрали итальянец Маттео Моранди и француз Данни Пинчейро-Родригес (по 15,433). Российский гимнаст Денис Аблязин разделил пятое место с греком Элефтериосом Петруниасом (по 15,400).
Завтра, 21апреля, чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Москве заканчивается. Мужчины разыграют комплекты наград в упражнениях на перекладине, опорном прыжке и брусьях. Женщины – на бревне и в вольных упражнениях.

Кто из футболистов самый… неуклюжий?
Сборная России завоевала первые награды на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.
Чемпионат Европы по футболу - 2013 среди молодежных команд. Россия – Голландия.1:5!
Мушкетеры XXI века вступили в спор за медали на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште.
Две золотые, одна серебряная и две бронзовых награды - таков итог выступления сборной России на чемпионате Европы по современному пятиборью
Олимпийский чемпион Рико Гросс из Германии стал старшим тренером сборной России по биатлону
Российские саблисты выиграли «золото» командного чемпионата мира в Рио-де-Жанейро
МОК аннулировал результаты и пожизненно отстранил от участия в ОИ еще пять российских спортсменов