Алия Мустафина выиграла вторую золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Москве

Saturday, 20 April 2013, 17:25

V. ANDREEV: Сегодня, 20 апреля, на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Москве мужчины и женщины разыгрывали комплекты наград на отдельных снарялах. Вторую золотую медаль на этих соревнованиях выиграла чемпионка Старого Света в многоборье россиянка Алия Мустафина. В упражнении на брусьях она получила 15,300 балла. Еже одна российская гимнастка Мария Пасека выиграла бронзовую награду -14,400, пропустив вперед Ионну Адаертег из Швеции – 14,633 балла.
В опорном прыжке чемпионкой Европы стала швейцарская спортсменка Джулия Штейнгрудер – 14,750 балла. Второе и третье место разделили голландка Ноэль Ван Клаверен и румынка Лариса Иордаче – по 14. 466 балла. Мария Пасека – седьмая (13.499 балла).
У мужчин на отдельных снарядах борьба развернулась, в основном, между англичанами, венграми, итальянцами, представителями Израиля…
В упражнениях на коне победил Даниэль Кэтингс (Великобритания) -15,600. Его товарищ по команде Макс Уайтлок выиграл бронзовую медаль. А серебряным призером стал олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира венгр Крижтиан Берки – 15, 533.
В вольных упражнениях отличился еще один гимнаст Великобритании – Макс Уайтлок, выигравший золотую медаль. Впрочем, столько же баллов (15,533) заработал Александр Шатилов (Израиль). Они разделили второе и третье место. А чемпион Европы в многоборье россиянин Давид Белявский занял лишь пятое место.
В упражнениях на кольцах золотые медали завоевали украинец Игорь Радивилов и француз Самир Айт Саид, набравшие по 15,466 балла. Пришлось организаторам соревнований вручать и две бронзовых медали . Одинаковую сумму баллов набрали итальянец Маттео Моранди и француз Данни Пинчейро-Родригес (по 15,433). Российский гимнаст Денис Аблязин разделил пятое место с греком Элефтериосом Петруниасом (по 15,400).
Завтра, 21апреля, чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Москве заканчивается. Мужчины разыграют комплекты наград в упражнениях на перекладине, опорном прыжке и брусьях. Женщины – на бревне и в вольных упражнениях.

"Космический прыгун"! 14 апреля исполняется 70 лет со дня рождения Валерия Брумеля.
SsangYong Korando стал победителем ScanCovery Trial 2012
Гонку преследования на втором этапе Кубка мира-2013/204 по биатлону выиграла норвежка Солендаль.
Дмитрий Чудинов во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA, послав в нокаут француза Мехди Боудлу