Три золотых, две бронзовых медали завоевали россияне в последний день чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Sunday, 21 April 2013, 17:12

V. ANDREEV: Сегодня, 21 апреля, в Москве финишировал чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Разыграно пять комплектов наград в отдельных упражнениях. Российские спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые медали.

Ксения Афанасьева стала чемпионкой Европы в вольных упражнениях, набра 15,166 балла. Серебряную и бронзовую награды разделили румынки лариса Иордаче и Диана Булимар, показав одинаковый результат – 14,533 балла.

Эмин Гарибов победил в упражнениях на перекладине (15,433 балла). Серебряным призером стал Сэм Олдхэм из Великобритании (15,133). Бронзовая медаль досталась белорусскому гимнасту Александру Царевичу (14,833).

Денис Аблязин выиграл золотую медаль в опорном прыжке (15,408). Румын Флавиус Косци занял второе место – 14,887. Третье место у армянина Артура Давтяна (14,887).

Давид Белявский выиграл бронзовую медаль в упражнениях на брусьях- 15,533 балла. А чемпионом Европы в этом виде соревнований стал украинец Олег Степко – 15,766 балла. Серебряная медаль вручена швейцарцу Лукасу Фишеру – 15.633 балла.

Анастасия Гришина заняла третье место в соревнованиях на бревне -14,366 балла. Впереди ее румынки. Золото у Ларисы Иордаче (15,266), серебро у Дианы Лауры Булимар (14,833).

В ходе чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Москве российские гимнасты завоевали шесть золотых и три бронзовые награды.

«Ростелеком» подготовил керлинговый центр в Сочи к ЧМ среди юниоров
Итоги шестого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидирует ЦСКА
Российские вольники выиграли три «бронзы» в первый день чемпионата мира по борьбе в Будапеште