До конца чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги остается 5 туров.

Tuesday, 23 April 2013, 5:20

V. ANDREEV: Вчера, 22 апреля, матчем «Ростов» – «Терек» завершился 24-й тур чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Победили гости – 3:0! Голы забили Аилтон, Ян Голенда (в свои ворота), Адилсон. А вот как закончились другие поединки:
«Кубань» – «Локомотив» Москва – 0:0. Железнодорожники много атаковали, создавали немало острых ситуаций, но мяч летел мимо ворот. Да, и краснодарцы не использовали выгодные ситуации. Несмотря на нулевую ничью, игра получилась интересной.

“Амкар” (Пермь) – “Рубин” (Казань) – 1:1. Голы забили Каннуников и Рондон. Пермяки больше довольны результатом матча нежели казанцы.

“Мордовия” (Саранск) – “Волга” (Нижний Новгород) – 1:3. Счет был открыт на на40-й минуте первого тайма. Забил гол Мухаметшин. Счет 1:0 в пользу «Мордовии продержался до 81 минуты. А затем в течение десяти минут гости провели в в ворота хозяев поля три гола – Сапогов (пенальти), Белозеров, Саркисов.

“Крылья Советов” (Самара) – “Алания” (Владикавказ) – 2:1. На 11-й минуте Горо забил гол, и «Крылышки» повели в счете. Затем Ангбва забил второй мяч. И только на 88-й минуте поединка Григорьев сократил разрыв.

ЦСКА (Москва) – “Спартак” (Москва) – 2:2. Матч получился очень интересным. На 42-й минуте спартаковец Малгиди открыл счет. Затем на первой минуте второго тайма Арии забил второй гол. Спартаковцы владели инициативой, много атаковали. Но на 50-й минуте нарушили правила и заработали пенальти. ВАгнев Лав неудачно пробил ,и вратарь спартаковцев Дикань спас команду от гола. На 73-й минуте Муса сокращает разрыв. А когда закончилось основное время, в ворота спартаковцев судья назначил одиннадцатиметровый удар. Дзагоев точно пробил под перекладину. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий от радости бегал и подпрыгивал.

“Зенит” (Санкт-Петербург) – “Краснодар” (Краснодар) – 1:0 . Краснодарцы играли достойно. Казалось бы быть ничьей. Но на 90-й минуте зенитовец Данни вывел свою команду вперед. Очень важная победа питерцев. У них появился шанс догнать по очкам ЦСКА.

“Анжи” (Махачкала) – “Динамо” (Москва) – 3:3 Махачкалинцы в матче на своем поле вели со счетом 3:1 и чувствовали себя довольно уверенно, несмотря на то, что играли с начала второго тайма вдесятером из-за удаления Мубарака Буссуфы. Однако в концовке встречи “Динамо” сумело два гола отыграть, причем последний из них был забит Кевином Кураньи за две минуты до конца матча.

Вот какова сейчас ситуация в турнирной таблице за пять туров до окончания чемпионата России:
1. ЦСКА – 57 очков, разница забитых и пропущенных мячей 44-19.
16. «Алания» – 16 очков, 23-43.

В 26-м туре чемпионата России встречаются: 26 апреля «Волга» – «Крылья Советов». 27 апреля «Динамо» – «Мордовия», «Терек» – «Амкар», «Локомотив» – «Ростов». 28 апреля «Спартак» – «Анжи», «Кубань» – «Зенит», «Рубин» – ЦСКА. 29 апреля «Алания» – «Краснодар».

До свиданья, Вагнер Лав!
Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Хоккей с шайбой. Звезды Мира против звезд СССР
Прощай, XXVII Всемирная Универсиада! 17 июля. Итоги! Убедительная победа сборной России!
Навстречу Сочи-2014. Кому "улыбнется" олимпийская лыжня...
С юбилеем, Геннадий Яковлевич Шипулин! Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова.