Чемпионат мира -2013 по хоккею с шайбой. Позади три тура

Wednesday, 8 May 2013, 9:39

VLAD FNDREEV: Мы сообщили вчера об итогах матча Россия – США, который проходил вчера, 7 мая, в рамках третьего тура группового турнира на чемпионате мира по хоккею с шайбой. Наши мастера одержали победу в упорной борьбе 5:3. А в ночь с 7тна 8 мая закончился Последний поединок третьего тура. Сборная Канады разгромила норвежскую команду со счетом 7:1.
И сейчас ситуация в группах после трех туров такова:
ГРУППА «А». На первом месте – Швейцария – 8 очков, 2. Канада- 7 очков, 3. Швеция – 6 очков, 4. Норвегия – 6 очков, 5. Чехия – 3 очка, 6. Белоруссия – 3 очка, 7. Словения – 3 очка, 8. Дания –ноль.
ГРУППА «В». 1. Россия – 9 очков, 2. Финляндия – 8 очков, 3. США – 6 очков, 4. Словакия – 6 очков, 5. Германия – 3 очка, 6. Франция – 3 очка, 7. Австрия – 3 очка, 8. Латвия – ноль.

Приятно отметить, что лучшим бомбардиром после трех туров является российский хоккеист Илья Ковальчук. У него 7 очков (пять забитых голов и 2 точных передачи). На втором месте – финн Петри Кантолла – 7 очков (3 гола + 4 передачи). На третьем и четвертом месте – игроки сборной России Александр Радулов и Евгений Медведев – по пять очков (2 гола + 3 передачи).

Сегодня начинается четвертый тур группового турнира чемпионата мира. Сборная России от игры свободна. А на площадку выйдут следующие пары: Австрия – Германия, Словения – Швейцария, Норвегия – Швеция.

Олимпийцы Кличко! Поветкин! Пора выходить на ринг в "Олимпийском".
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
Два золота и бронза завоеваны сборной России в первый день чемпионата мира - 2014 по спортивной борьбе.
Сборная России обыграла команду Швеции 1:0 в отборочном матче ЧЕ по футболу 2016
Боксер Рой Джонс получил паспорт гражданина России
Пеле выставит на аукционе все свои спортивные награды
Юношеская сборная России по хоккею обыграла команду Турцию со счетом 42:0
Легкоатлетка Татьяна Чернова лишена олимпийских медалей после перепроверки допинг-проб