Чемпионат мира по хоккею с шайбой-2013. Позади четыре тура

Friday, 10 May 2013, 3:56

Vlad ANDREEV: После вчерашнего сенсационного поражения в четвертом туре предварительного турнира от сборной Франции со счетом 1:2 на чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная России остается лидером в группе «В», набрав 9 очков. Напомним в активе нашей команды победы над сборными Латвии – 6:0, Германии- 4:1, США – 5:3.
Вчера в рамках четвертого тура состоялись еще три игры. Вот их результаты: Чехия – Дания -2:1 (по буллитам), Швеция – Канада – 0:3, Словакия – Латвия – 3:5. И теперь ситуация в группах такова:

ГРУППА «А». 1. Швейцария – 11 очков, 2. Канада – 10 очков, 3. Швеция – 9 очков, 4. Норвегия – 6 очков, 5. Чехия – 5 очков, 6. Белоруссия – 3 очка, 7. Дания – 3 очка, 8. Словения – 1 очко.

ГРУППА «В». 1. Россия – 9 очков, 2. США – 9 очков, 3. Финляндия – 8 очков, 4. Словакия – 6 очков, 5. Франция – 6 очков, 6. Германия – 5 очков, 7. Австрия – 3 очка, 8. Латвия – 3 очка.
Сегодня, 10 мая, на чемпионате мира начинается пятый тур группового турнира. Встречаются команды: Словения – Чехия, Белоруссия – Канада, Словакия – Австрия, Россия – Финляндия.

Конечно же, после проигрыша россиян французам, многие болельщики расстроились. Но спорт есть спорт. И всякое бывает. Впереди новые игры, новые волнующие моменты. Давайте пока не будем судить строго российских хоккеистов, а пожелаем им удачной игры в поединке с очень сильным соперником – сборной Финляндии. Матч начнется в 21 час 15 минут по московскому времени. Его можно будет посмотреть в прямом эфире по первому телеканалу.
ПОБОЛЕЕМ!

Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога
В первый день чемпионата мира по шорт-треку спортсмены России остались без медалей.
Краснодарский край - кузница чемпионов!
Япония принимает финал юниорского и взрослого Гран-при по фигурному катанию
Сочи- 2014. 20 февраля. Медальный зачет. Сборная России на четвертом месте.
Российские биатлонистки завоевали «бронзу» в эстафете 4х6 км в Антерсельве
Завершился Межрегиональный турнир и итоговый Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в Санкт-Петербурге
Подведены итоги VII Чемпионата и Первенства Центрального Федерального Округа по спорту Восточное боевое единоборство Сетокан