Силачи России победили китайцев на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Sunday, 12 May 2013, 5:20

Vlad ANDREEV:  В последние годы лидерами в тяжелой атлетике являлись китайские спортсмены, побеждавшие своих соперников на Олимпиадах и чемпионатах мира. И  потому было приятно прочесть сообщение информационных агентств о том, что на первенстве мира среди юниоров, которое проходило в Лиме (Перу), успеха добилась сборная России, заняв первое место в командном зачете.

Она выиграла восемь медалей, из них пять золотых, две серебряных и одна бронзовая. На втором месте – команда Китая. У нее столько же золотых и серебряных наград, а бронзовых нет. На третьем месте – штангисты Азербайджана – 3 медали разного достоинства.

Победителями первенства мира среди россиян стали:

1. Ксения Максимова (весовая категория до 58 кг), подняв в двоеборье 205 кг.

2. Размин Унанян (до 77 кг) – 345 (153 кг в  рывке и 192 кг в толчке).

3. Артем Окулов (до 85 кг) – 360 (165+195).

4. Константин Рощупкин (до 94 кг) – 371 (173+203).

5. Родион Бочков (до 105 кг) 374 (172 + 202).

Серебряные медали  завоевали:

1. Сослан Дзагоев (до 105 кг) – 371 (170 в рывке + 201 в точке).

2. Алексей Косов (до 94 кг) – 370 (173+197).

Бронзовая медаль досталась Карену Мартиросяну в весовой категории  свыше 105 кг. В двоеборье он поднял 385 кг (180 в рывке + 225 в толчке).

Курское «Динамо» проиграло первый матч за третье место на чемпионате России по баскетболу «Надежде» из Оренбурга.
Сегодня,23 января, в Загребе начинается праздник красоты, мастерства и вдохновения - чемпионат Европы
В ¼ финала ЧМ-2013 по хоккею с шайбой встретятся Россия – США, Финляндия – Словакия, Швейцария – Чехия, Канада - Швеция
Кайса Макарайнен победила в индивидуальной гонке в норвежском Холменколлене
«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» 0:0, «Спартак» разгромил «Анжи» 4:0
Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии «Формулы-1»
Сергей Карякин не смог реализовать преимущество белых фигур в девятой партии с Карлсеном - ничья
Командный турнир по дзюдо среди ветеранов и юношей, посвященный 100-летию ВЧК-КГБ-ФСБ