На чемпионате мира -2013 сборная России выиграла у словаков – 3:1

Sunday, 12 May 2013, 23:27

Vlad ANDREEV:  12 мая, на чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная России проводит важный матч с командой Словакии.  Ситуация в группе “В” сейчас такова. На первое место вышла сборная США, выиграв сегодня у чехов со счетом 3:0.  У американцев 15 очков. На втором месте – финны (14 очков).  На третьем пока сборная России (9 очков). На четвертом – словаки (7 очков). Нам  сегодня  нужна победа! Впрочем, и у словаков есть шанс обойти сборную России.

Сборная Словакии – довольно сильный соперник. Матчи российских хоккеистов с ним всегда проходят в упорной борьбе. На Олимпийских играх в Ванкувере словаки победили наших   в групповом турнире – 2:1 ( по буллитам). А на чемпионате мира 2012 года сборная России выиграла  в финале 6:2.

В первом периоде – равная борьба. Артем Анисимов на первой минуте упустить возможность забить гол. Словаки ответили острой контратакой. Они стали чаще бросать по воротам, которые защищает Илья Брызгалов. На 9-й минуте Александр Попов выскочил на пятачок, но словак Владимир Мигалик не дал ему бросить  шайбу, нарушив правила. Россияне, к сожалению, не использовали численное преимущество. На 13-й минуте  в безобидной ситуации  заработал двухминутный штраф Сергей Соин. И теперь уже словаки не смогли  использовать выгодные моменты.  Наши выстояли. Велико желание победить у тех и других.  Россияне беспокоят  вратаря Ярослава Януса бросками из разных позиций, но тот   пока играет безошибочно. Первый период закончился со счетом 0:0. В конце периода заработали  штраф  Александр Радулов и словак Михал Серген.

Второй период начинается атаками сборной России.  Радулов,  Ковальчук, Медведев, Кузнецов пытаются взвинтить темп. Словаки схлопотали штраф.  Соперники особенно  много внимания уделяют Радулова, атакую его, ловят на силовой прием, пытаются вывести из равновесия. Александр вырывается из под “опеки”. И на 26-й минуте игры он  забрасывает шайбу в ворота Януса после того, как был удален  Иван Шварна. 1:0! А соавторами этого гола стали Илья Никулин и Евгений Медведев. Россияне впереди.  На 12-й минуте словаки насели на наши ворота и едва не забросили шайбу. Игровая инициатива у россиян. Но словаки, грамотно защищаются. И опять Радулов творит чудеса.  Обыграл за воротами защитников.  Шайба отскочила к  Илье Ковальчуку, и тот делает счет 2:0. И тут же удаление у словаков. Опять нарушил правила Шварна.  Сергей Мозякин мощно бросает. Янус отбивает шайбу. Словаки выстояли.  Евгений Кузнецов  рвется вперед. Соперники   чтобы сдержать его пыл, применяют недозволенный прием.Удаление. Но… шайбу забросили словаки в конце второго периода после грубой ошибки наших защитников.  2:1. Отличился Бранко  Радивоевич.

Третий период. Словаки воодушевлены тем, что удалось забросить одну ответную шайбу,  пытаются сравнять счет. Не дают им россияне выходить на ударную позицию. Напряжение – громадное.  Если словаки выиграют, то они обойдут на очко  россиян. Победа сборной России позволит им выйти в четвертьфинал независимо от исхода последней игры в группе с австрийцами. На 46 -й минуте  неожиданно бросает шайбу Денис Денисов. Вратарь Янус допустил ошибку. 3:1. Соперники насели на ворота Брызгалова.  В составе сборной России  сегодня хорошо играет Евгений Кузнецов. Быстрый, техничный, нацелен на удар.  За восемь минут до конца периода  команды обменялись атаками. Пережогин попал в штангу. А через минуту  опасный бросок по воротам Брызгалова. Наши парни  действуют осторожно, контролируют шайбу. Интересно, заменят словаки вратаря полевым игроком?  Осталось меньше двух минут.  ПОБЕДА!

Елена Карнаухова продемонстрировала свою коллекцию одежды «Чемпионат мира 2018»
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Экипаж Андрея Каргинова (КАМАЗ) выиграл 11-й этап Дакара -2014 и вышел в лидеры в общем зачете
Евгений Дадонов о будущем «Донбасса»
Волейболисты России вышли в следующий круг чемпионата мира -2014. Итоги пятого тура первого группового турнира.
Хоккей, «Молодежка» вернулась из Канады, женская сборная России отправляется в Японию.
«Атлетико» обыграл «Баварию» со счетом 1:0 (видео)
Итоги группового этапа ЕВРО-2016 в группе A: Франция и Швейцария заняли первое и второе место