Monday, 13 May 2013, 23:28

Vlad ANDREEV:  Сегодня сборная России  завершает групповой турнир матчем  с дебютантом чемпионата мира по хоккею с шайбой – командой Австрии, которая  никогда не была  для  наших хоккеистов  сложным соперником. Тем не менее, недооценивать  ее нельзя,  так как может преподнести сюрприз. Каждый матч в группе «В» имеет большое значение. В четвертьфинал выходят  четыре  команды. Этого права уже добились США, Финляндия, Россия.  Спор за четвертую «лицензию» ведут  немцы, латыши, словаки…

Сегодня латыши победили французов  3:1 и набрали 6 очков.  Завтра им предстоит поединок  с финнами. Французы сыграют с немцами,  словаки с американцы. И только после окончания  этих  поединков станет известно, какое место займет каждая команда. Напомним, что в ¼  финала  выходят победители  пар 1В-4В, 2В-3В.

Пока ситуация в группе «В» такова: 1. США – 15 очков, 2. Финляндия – 14 очков, 3.Россия – 12 очков, 4. Словакия – 7 очков.

Болеем за наших!

Первый период. Ворота сборной России защищает Семен Варламов, у австрийцев – Рене Светт. Едва началась игра, в атаку первыми помчались хоккеисты   нашей страны. И Александр Пережогин с подачи Сергея Мозякина  забрасывает на второй минуте первую шайбу. 1:0! На шестой  минуте удален  Артем Анисимов, австрийцы   в большинстве не смогли забросить шайбу. А на девятой минуте  после блестящей комбинации  Илья Ковальчук после замечательного паса Александра Радулова  удваивает счет – 2:0!

А затем  мощно заиграли австрийцы.  Матиас Иберер забрасывает первую шайбу – 2:1. А через минуту, когда был удален на две минуты Артем Анисимов, Томас Ванек сравнивает счет 2:2. Шайбой больше владеют россияне.  В нашей команде опять удаление. Евгений Кузнецов  за удар соперника клюшкой отправляется на скамью штрафников. И тут же австрийцы выходят вперед. Шайбу забросил  Михаэль Раффль – 3:2! И теперь уже австрийцы нарушают правила. Два игрока оштрафованы. Пятеро россиян против трех соперников. Гол! 3:3! Капитан сборной России Илья Никулин – автор гола.  Ассистентами были  Илья Ковальчук и Евгений Медведев. Перерыв!

Второй период. Невольно задумываешься, наши стали плохо играть или австрийцы прибавили в мастерстве? Они намного больше бросков сделали по воротам Варламова. И на высоких скоростях  начали этот период.  Увлеклись! Нарушили правила. Две минуты россияне играют в большинстве. И Александр Радулов, получив шайбу от Ковальчука, выводит нашу команду вперед – 4:3! Но, на 28-й минуте соперники опять сравняли счет 4:4! Флориан Иберер. Если так дальше пойдет, то трудно  сказать, кто победит. Честно говоря, с трудом успеваю отслеживать события в этом матче. Вот закончил эту фразу, а счет уже стал 5:4. Браво, Сергей Мозякин! Сборная России выходит вперед. Вот бы забить еще гол. Но, опять удаление у россиян. В меньшинстве наши парни забивают гол. 6:4. Денис Кокорев убежал от защитников и вывел на бросок Сергея Соина..Тот был точен.

Третий период. Любопытно, соперники россиян намного  чаще  бросают по воротам, а  больше забивают наши хоккеисты. Такое впечатление, что россияне приноровились к игре соперников. И вряд ли позволят теперь  соперникам  выйти вперед.  7:4! Никита Зайцев забрасывает шайбу с подачи  Кирилла Петрова.  Главный тренер  сборной России Билялединов  сетовал пару дней назад, что игроки  не всех звеньев забивают голы.  Похоже, что его подопечные  это учли. Приятно то, что   на протяжении всего матча сборная России владеет инициативой. Десять минут до конца поединка. Евгений Кузнецов  – 8:4. Какой сильный бросок! Удаление в сборной России. Никулин – за подножку. Но такое впечатление, что у соперников уже не тот  боевой настрой, который был в первой половине игры. Впрочем, они  бросают шайбу и сильно. Варламов молодец.  Да, и вся команда играет сегодня интересно  и не дает скучать болельщикам. ПОБЕДА!   Теперь на следующем этапе –  в четвертьфинале начинается борьба на вылет.

Ольга Зайцева и Антон Шипулин представят Россию на Рождественской гонке
Бату Хасиков - Майк Замбидис. Уверенная победа россиянина!
Президент РФС Николай Толстых досрочно ушел в отставку
Герман Титов станет главным тренером московского «Спартака»
Российские боксеры выиграли 4 золотых медали на ЧЕ в Болгарии
Успех Сборной команды С-Петербурга по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо в Всероссийских и Международных соревнованиях, Первенстве и Чемпионате России
«Томь» выбила «Краснодар» из участия в Кубке России по футболу
Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Китае

2 коммент. к “Сборная России завершила групповой турнир на чемпионате мира по хоккей, выиграв у австрийцев 8:4. Град шайб!”