Чемпионат мира. Сборная США победила хоккеистов России 8:3 и вышла в полуфинал.

Thursday, 16 May 2013, 16:25

Vlad ANDREEV: Первыми в четвертьфинале чемпионата мира – 2013 по хоккею с шайбой на лед вышли сегодня, 16 мая, сборные США и России. Полчаса  назад этот поединок закончился. Со счетом  8:3 победили американцы, взяв реванш за поражение в групповом турнире. Сборная США вышла в полуфинал.

Первыми счет открыли американские хоккеисты. На 12 -й минуте шайбу забросил Пол Штястны. 1:0.А на следующей минуте Ти Джей Оси делает  счет 2:0. На 15 -й  минуте Александр Свитов отквитал одну шайбу – 1:2. Больше в первом периоде никому из соперников не удалось забить гол.

Во втором периоде   американцы продолжали наращивать успех.  26 -я минута. Найт Томсон – 3:1. 38-я минута. Алекс Гальченюк – 4:1.

В третьем периоде  американцы продолжали  доставлять неприятности Илье Брызгалову. Шайбы забрасывали Райан Картер, Джейкоб Трауба,  Дэвид Мосс, Пол Штясны. У россиян голы забили Александр Овечкин, Александр Пережогин.

В общем, доигрались. 8:3 – победили американцы и вышли в полуфинал чемпионата мира.

Мадридский «Реал» вышел в финал Кубка Испании по футболу после победы над «Барселоной»
Второй финалист чемпионата мира-2013 по хоккею - сборная Швейцарии.
Сочи-2014. Медальный зачет, 10 февраля.
Евгений Гараничев выиграл «серебро» в индивидуальной гонке в Холменколлене
Сборная России завершила свое выступление на Евробаскете победой над командой Боснии и Герцеговины
Рой Джонс назвал победой исход своего боя с Энцо Маккаринелли
Сборная России по хоккею проиграла чехам в заключительном матче Кубка Первого канала - 2:4