Чемпионат мира. Сборная США победила хоккеистов России 8:3 и вышла в полуфинал.

Thursday, 16 May 2013, 16:25

Vlad ANDREEV: Первыми в четвертьфинале чемпионата мира – 2013 по хоккею с шайбой на лед вышли сегодня, 16 мая, сборные США и России. Полчаса  назад этот поединок закончился. Со счетом  8:3 победили американцы, взяв реванш за поражение в групповом турнире. Сборная США вышла в полуфинал.

Первыми счет открыли американские хоккеисты. На 12 -й минуте шайбу забросил Пол Штястны. 1:0.А на следующей минуте Ти Джей Оси делает  счет 2:0. На 15 -й  минуте Александр Свитов отквитал одну шайбу – 1:2. Больше в первом периоде никому из соперников не удалось забить гол.

Во втором периоде   американцы продолжали наращивать успех.  26 -я минута. Найт Томсон – 3:1. 38-я минута. Алекс Гальченюк – 4:1.

В третьем периоде  американцы продолжали  доставлять неприятности Илье Брызгалову. Шайбы забрасывали Райан Картер, Джейкоб Трауба,  Дэвид Мосс, Пол Штясны. У россиян голы забили Александр Овечкин, Александр Пережогин.

В общем, доигрались. 8:3 – победили американцы и вышли в полуфинал чемпионата мира.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанский клуб «Атлетик» проиграл в Москве «Локомотиву». 1:2!
"Газпром-нефть" - спонсор российской команды "Рено"
Сборная России по волейболу выиграла первый матч у сборной Германии в группе «В» Мировой лиги.
Отборочные игры сборных нашей страны. ЧМ-2013: Россия - Люксембург, ЧЕ-2015: Россия - Словения. Поболеем!
Сборная России начала с поражения второй этап Евротура – Кубок Карьяла, уступив финнам 3:4.
И грянет бой! В Минске 9 мая начинается  чемпионат мира по хоккею с шайбой. Пожелаем сборной России побед. Поболеем!
Майка Майкла Джордана была продана на аукционе за 173 тысячи долларов
Женская молодежная сборная России обыграла США в финале ЧМ по баскетболу в Италии