Борцы США выиграли матчевую встречу у российских богатырей со счетом 8:1.

Thursday, 16 May 2013, 18:57

Vlad ANDREEV: На Центральном вокзале Нью-Йорка в рамках кампании Save Olympic Wrestling под девизом «Сохрани борьбу на Олимпийских играх» во Всемирный день борьбы 15 мая прошла матчевая встреча российских и американских борцов. Главная задача этого спортивного шоу – показать всему миру красивую борьбу. В состав сборной России вошли пять вольников, три классика и одна представительница женской борьбы.

У вольников в весовой категории до 60 кг сборную России  представляли трехкратный чемпион Европы Опан Сат и Артас Сана. И оба проиграли: первый – бронзовому призеру Олимпийских игр 2012 года Коулмену Скотту, второй – Логану  Штайберу. В весовой категории до 66 кг американец Брент Меткалф победил Сослана Рамонова. Дэвид Тэйлор (весовая категория до 74 кг) выиграл схватку у Магомеда Курбаналиева. В этой же весовой категории олимпийский чемпион 2012 года Джордан Барроуз был сильнее  россиянина Саба Хубежты.

У борцов греко-римского стиля американец Кендрик Сандерс выиграл у Аскера Оршокдугова (1:0, 1:0). чемпион мира 2010 года по греко-римской борьбе Амбако Вачадзе  (до 74 кг) проиграл Бену Провизору (1:0, 0:1, 1:0). Россиянин Евгений Салеев (до 84 кг) выиграл у Джордана Хольма – (1:0, 0:1, 1:0).

В женской борьбе россиянка Ирина Кисель (весовая категория до 55 кг) уступила серебряному призеру Олимпийских игр в Лондоне Хелен Марулис- 2:0.

Как видим, в итоге наши борцы проиграли  в матчевой  встрече – 1:8.

«Осечка» сборной России по водному поло на женском чемпионате Европы в Голландии
Интерконтинентальный раунд волейбольной Мировой Лиги - 2012.
9 октября - запуск симулятора Real Football 2013
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Предпоследний день. Сборная России досрочно победила в общем командном зачете.
Итоги группового турнира молодежного чемпионата Европы по хоккею с шайбой. Определились четвертьфиналисты.
Сборная России по шорт -треку проверяет готовность к Олимпийским играм в Сочи на чемпионате Европы в Дрездене
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 9 февраля. Итоги третьего соревновательного дня.
«Панатинаикос» сократил отставание от ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы до счета 2-1