Чемпионат мира -2013 по хоккею с шайбой. В полуфинале встретятся: Швейцария – США, Финляндия – Швеция.

Friday, 17 May 2013, 3:13

Vlad ANDREEV:  16 мая на чемпионате мира по хоккею с шайбой прошли четвертьфинальные  поединки. О матче «Россия – США» Олимпикблог  уже сообщил. Напомним, что  наши хоккеисты уступили американцам со счетом 3:8. А вот как  прошли другие  игры ¼ финала:

Швейцария – Чехия – 2:1. Швейцарцы первыми открыли счет  в первом периоде.  Шайбу забросил на шестой минуте  Денис Холленштайн.  А затем началась затяжная борьба, в ходе которой игроки обеих команд  создавали немало острых моментов. Но только на 34-й минуте игры швейцарцы забросили вторую шайбу. Гол на счету Романа Йози. Чехи лишь  на 46 минуте  смогли забить один гол. Причем, шесть раз они имели численное преимущество. А всего в этом матче было девять удалений. Сборная  Швейцарии на этом чемпионате мира одержала  восемь побед. И продолжает борьбу за медали в полуфинале, где ее соперником будет команда США.

Финляндия – Словакия –  4:3. Финны уже на второй минуте забросили первую шайбу. Отличился Осси Вяянянен. А на десятой      минуте  Петри Кантиола забил второй гол. И он же на 16 минуте провел третью шайбу в ворота словаков. Во втором периоде инициативой владели словаки, забросив две шайбы (Михаел Миклик и Андрей Секера).  А в третьем периоде соперники обменялись голами. Вначале словак Томаш Суровы сравнял счет 3:3. А затем  Юхамети Аалтонен поставил победную точку.

Канада – Швеция – 2:3 (по буллитам). Поединок был очень упорным. В первом периоде никому не удалось открыть счет. 0:0. Второй период выиграли канадцы 1:0. Шайбу забросил  Стиве Стэмкос.  В третьем периоде швед Даниэльссон не только сравнял счет, но и вывел свою команду вперед. 2:1. Канадцам потребовалось немало усилий, чтобы до конца периода забросить вторую шайбу. Автор гола – Клод Жиру. Овертайм победителя не выявил. Пришлось выполнять буллиты.  Победную точку поставил  швед Петтерсон.

Таким образом,  в полуфинале 18 мая сыграют  Финляндия – Швеция (17 часов по московскому времени)  и Швейцария – США (21 час). Что касается сборной  России, то она уже вернулась домой. От общения с журналистами, сообщают СМИ, хоккеисты отказались.

Навстречу Сочи-2014. Олимпийский калейдоскоп.
Сочи-2014. 14 февраля. Спортивная гордость России: Елена Новикова.
Борец греко-римского стиля россиянин Адам Курак выиграл золотую медаль на чемпионате Европы-2014. У Ивана Куйлакова - бронза.
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.
Юношеские Олимпийские игры. Нанкин -2014. Медальный командный зачет
Мировой рекорд Марьяны Наумовой в Лас- Вегасе
Мы говорим «Рональдо» – подразумеваем рекорды. Мы говорим «рекорды» - подразумеваем Рональдо.
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования