Шведы первыми вышли в финал чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2013

Saturday, 18 May 2013, 19:16

Vlad ANDRREV: Сегодня, 18 мая, в Стокгольме на чемпионате мира по хоккею с шайбой – 2013 проходят полуфинальные поединки. Первыми в 16 часов по московскому времени на стадионе “Эрикссон Глоб Арена”вышли на лед  сборные Финляндии и Швеции. Игра проходила в упорной борьбе. Победу одержали шведские хоккеисты. 3:0.

В составе команды Швеции нет опытного защитника Александра Эдлера. Он  дисквалифицирован  на два матча  за удар в колено при столкновении  капитана канадской сборной Эрика Стаала в четвертьфинальном матче.

В первом периоде  команды обменивались острыми атаками, но был забит один единственный гол на 11-й минуте. Шайбу забросил швед Луи Эрикссон. А помогли ему распечатать ворота соперников Хенрик  и Даниэль Седины.   Обе команды заработали по два двухминутных удаления за агрессивную игру. Счет мог быть другим, но хорошо действовали вратари: у финнов – Антти Раанта, у шведов – Юнас Энрот. 1:0. Шведы впереди.

Во втором   периоде снова отличилась тройка Луи Эрикссон – братья  Хенрик  и Даниэль Седины. И Эрикссон забросил вторую шайбу. 2:0! У финнов в этом периоде дважды отправлялся на скамью штрафников Петри Контиола.

В третьем периоде – равная борьба. Было несколько выгодных моментов у шведов. Вратаря финнов беспокоил все тот же  Эрикссон, да и финны держали в напряжении Энрота. Очень  напорист был Контиола.  Хоккеисты Суоми пытаются перехватить инициативу. Не получается… Шведы хороши в защите, контролируют шайбу и при каждом удобном случае отправляют ее в сторону ворот, защищаемых  Раантой.  И, такое впечатление, что финнам не удастся забросить хотя бы одну ответную шайбу. За минуту до конца матча ворота покинул Раанта, уступив место  полевому игроку. И шведы забрасывают третью шайбу.  Отличился Хенрик Седин. Звучит сирена. Шведы победили 3:0! И вышли в финал, где продолжат борьбу за чемпионское звание с победителем матча США – Швейцария.

Сборная России по хоккею с шайбой готовится к Шведских Играм.
От Шамани -1924 до Сочи -2014. Зимние Олимпиады. Седьмая!
Борец греко-римского стиля россиянин Адам Курак выиграл золотую медаль на чемпионате Европы-2014. У Ивана Куйлакова - бронза.
Российские боксеры выиграли 4 золотых медали на ЧЕ в Болгарии
Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболу
Александр Поветкин выиграл бой против Кристиана Хаммера в Екатеринбурге по очкам
МОК утвердит список российских спортсменов, допущенных к Олимпиаде 2018 года, до 28 января