Стартовал чемпионат России -2013 по тяжелой атлетике

Tuesday, 28 May 2013, 20:53

V. ANDRЕEV: Сегодня, 28 мая, в Казани стартовал чемпионат нашей страны по тяжелой атлетике. Соревнования продлятся  по 2 июня. Об этом сообщает АСИ «Весь спорт». Будут разыграны комплекты наград в 15 весовых категориях. Сегодня определились первые чемпионы России.

В весовой категории до 56 кг победу одержал спортсмен, представляющий Московскую и Ульяновскую области,  Геннадий Зыков. Он был лучшим в рывке, подняв  115 кг, первым в толчке – 128  кг. Результат Геннадия в двоеборье -243 кг. Серебряная медаль досталась спортсмену из Татарстана Эдуарду Садыкову, показавшему в двоеборье на  восемь килограммов  меньше Зыкова  (109 в рывке, 126 кг в толчке). Бронзовую  медаль выиграл Виктор Саломатов (Москва – Кабардино-Балкария) – 229 кг в сумме двоеборья (104+125).

В соревновании  женщин в весовой категории до 48 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Амина Масхадова, представляющая Москву и Дагестан. Ее результат в сумме двоеборья – 160 кг. Амина  в рывке зафиксировала вес 70 кг., а в толчке – 90 кг. Второе место заняла спортсменка из Курской области Ксения Пенушкина – 149 кг (64 в рывке и 85 в толчке).Бронзовой медалью награждена москвичка Екатерина Власова – 148 кг в двоеборье (66+82)

29 мая женщины разыграют медали в весовых категориях до 53кг и до 58 кг . Мужчины, будут соревноваться на помосте в весовой категории до 69 кг

30 мая – женщины, до 63 кг и до 69 кг, мужчины, до 77 кг

31 мая – женщины, до 75 кг  и  свыше 75 кг, мужчины, до 85 кг.

1 июня – мужчины, до 94 кг  и  до 105 кг

2 июня – мужчины, свыше 105 кг.

Спортивный июль на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
«Зенит» выиграл Кубок России по волейболу!
Вера Звонарева проиграла первой ракетке мира С. Уильямс во втором круге Australian Open
Екатерина Макарова вышла в 1/8 финала Australian Open 2015
Сборная России по хоккею проиграла финнам на старте Евротура - 1:2
«Локомотив-Кубань» обыграл испанскую «Уникаху» - 81:60
В финале Кубка России по футболу сыграют «Зенит» и ЦСКА
В 13-ом туре баскетбольной Евролиги московский ЦСКА обыграл израильский «Маккаби» - 80:76

2 коммент. к “Стартовал чемпионат России -2013 по тяжелой атлетике”