Стартовал чемпионат России -2013 по тяжелой атлетике

Tuesday, 28 May 2013, 20:53

V. ANDRЕEV: Сегодня, 28 мая, в Казани стартовал чемпионат нашей страны по тяжелой атлетике. Соревнования продлятся  по 2 июня. Об этом сообщает АСИ «Весь спорт». Будут разыграны комплекты наград в 15 весовых категориях. Сегодня определились первые чемпионы России.

В весовой категории до 56 кг победу одержал спортсмен, представляющий Московскую и Ульяновскую области,  Геннадий Зыков. Он был лучшим в рывке, подняв  115 кг, первым в толчке – 128  кг. Результат Геннадия в двоеборье -243 кг. Серебряная медаль досталась спортсмену из Татарстана Эдуарду Садыкову, показавшему в двоеборье на  восемь килограммов  меньше Зыкова  (109 в рывке, 126 кг в толчке). Бронзовую  медаль выиграл Виктор Саломатов (Москва – Кабардино-Балкария) – 229 кг в сумме двоеборья (104+125).

В соревновании  женщин в весовой категории до 48 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Амина Масхадова, представляющая Москву и Дагестан. Ее результат в сумме двоеборья – 160 кг. Амина  в рывке зафиксировала вес 70 кг., а в толчке – 90 кг. Второе место заняла спортсменка из Курской области Ксения Пенушкина – 149 кг (64 в рывке и 85 в толчке).Бронзовой медалью награждена москвичка Екатерина Власова – 148 кг в двоеборье (66+82)

29 мая женщины разыграют медали в весовых категориях до 53кг и до 58 кг . Мужчины, будут соревноваться на помосте в весовой категории до 69 кг

30 мая – женщины, до 63 кг и до 69 кг, мужчины, до 77 кг

31 мая – женщины, до 75 кг  и  свыше 75 кг, мужчины, до 85 кг.

1 июня – мужчины, до 94 кг  и  до 105 кг

2 июня – мужчины, свыше 105 кг.

Сборная Россия вернула лидерство в группе "F" отборочного турнира чемпионата мира по футболу - 2014, обыграв команду Израиля - 3:1!.
Сборная России проиграла первый матч группового турнира на чемпионате Европы по волейболу команде Германии со счетом 0:3
Денис Лебедев победил Юри Каленга в Москве
Сергей Ковалев проведет защиту своих титулов 28 ноября в Москве
Женская сборная России по гандболу выиграла юниорский чемпиона мира среди игроков до 18 лет
Московский ЦСКА обыграл казанский УНИКС в четвертом туре баскетбольной Евролиги
Хоккеисты сборной России обыграли чехов 4:2 и досрочно стали победителями Евротура