Сегодня в Вене стартует Чемпионат Европы по художественной гимнастике

Friday, 31 May 2013, 15:04
Размещено в рубрике Другие, Яндекс Новости.

С сегодняшнего дня и до 2 июня в столице Австрии Вене пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике. Всего лишь за несколько дней до его начала российские тренеры смогли определиться с составом национальной команды.

В заявку на участие попали спортсменки: Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Дарья Сватковская.

Эти девушки стали претендентками на участие в ЧЕ после того, как олимпийская чемпионка Евгения Канаева, призер Игр Дарья Дмитриева и чемпионка мира Дарья Кондакова завершили свою профессиональную карьеру.

Между тем спортсменки не являются «темными лошадками». Яна Кудрявцева завоевала титул абсолютной чемпионки на двух майских этапах Гран-при, которые прошли в Минске и Софии. А Маргарита Мамун стала победительницей личного многоборья на старте сезона в Лиссабоне и Тье.

"Летающий мяч" отправляется на чемпионат Европы - 2013 в Германии и Польше
Норвежец Эмиль Свендсен выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону - 2013/2014 в Оберхоффе
Пятая победа сборной России на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Минске.
Волейболисты России будут играть на втором этапе чемпионата мира-2014 с командами Финляндии, Кубы, Германии и Бразилии
Кто догонит "Зенит"? После победы над "Ростовом" 5:0 в восьмом туре чемпионата России у него 24 очка.
«Крылья Советов» одержали третью подряд победу в РФПЛ, обыграв «Мордовию» - 1:0
«Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов встретится с «Бенфикой»
Допинг-проба «Б» российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат