Сегодня в Вене стартует Чемпионат Европы по художественной гимнастике

Friday, 31 May 2013, 15:04
Размещено в рубрике Другие, Яндекс Новости.

С сегодняшнего дня и до 2 июня в столице Австрии Вене пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике. Всего лишь за несколько дней до его начала российские тренеры смогли определиться с составом национальной команды.

В заявку на участие попали спортсменки: Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Дарья Сватковская.

Эти девушки стали претендентками на участие в ЧЕ после того, как олимпийская чемпионка Евгения Канаева, призер Игр Дарья Дмитриева и чемпионка мира Дарья Кондакова завершили свою профессиональную карьеру.

Между тем спортсменки не являются «темными лошадками». Яна Кудрявцева завоевала титул абсолютной чемпионки на двух майских этапах Гран-при, которые прошли в Минске и Софии. А Маргарита Мамун стала победительницей личного многоборья на старте сезона в Лиссабоне и Тье.

Последний этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Чемпионат мира -2013 по хоккею с шайбой. В полуфинале встретятся: Швейцария – США, Финляндия - Швеция.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Зимние Олимпиады. Восьмая!
В первый день Всемирных игр боевых искусств сборная России завоевала девять медалей.
Чемпион мира по версии WBA Хабиб Аллахвердиев не защитил свой титул в бою с американцем Джесси Варгасом
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск первый.
Серебро и две бронзы российских спортсменок на женском турнире чемпионата мира -2014 по спортивной борьбе