С золотым почином Вас, гимнастки – художественницы России!

Sunday, 2 June 2013, 4:56

V. ANDREEV:  Первого  июня  в австрийской Вене на чемпионате Европы по художественной гимнастике сборная России стала  чемпионом Старого Света, набрав в командных соревнованиях за четыре упражнения 147,111 балла. Об этом первым сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт». На втором месте украинки  – 141,573 балла. Бронзовые медали выиграли  гимнастки Белоруссии – 138.115 балла.

Как видим, победа убедительная. Российские гимнастки  повторили успех  предыдущего чемпионата Европы, отстояв в командной борьбе высокое звание.  В составе нашей команды  выступали Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Дарья Сватковская.

В отдельных видах выиграла квалификацию  Яна Кудрявцева, показавшая лучшие результаты в упражнениях с лентами и булавами. На втором месте Маргарита Мамун.

Здесь же, в Вене. Отличились российские гимнастки – художественницы и на юниорском первенстве Европы. Они были первыми в двоеборье в групповых упражнениях, набрав 33,916 балла. На втором месте – спортсменки Белоруссии, на третьем – болгарки.

Сегодня, второго июня, станут известны имена чемпионок Европы в отдельных упражнениях.

Киевляне скупают квартиры в городе под хостелы к ЕВРО-2012
Чемпионом мира в масс-старте в Рупольдинге стал французский биатлонист Мартин Фуркад.
Женская сборная России победила команду Сербии 3:0 и стала финалистом чемпионата Европы по волейболу - 2013
Испанцы разгромили сборную Австралии, но в плей-офф не вышли!
Итоги четвертого тура чемпионата России по футболу – 2014/2015 среди команд Премьер-лиги. «Зенит» шагает впереди.
«Реал» и «Ювентус» вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Российские саблистки заняли первое место в командных соревнованиях на ЧЕ в Монтре
Флойд Мэйуэзер завершил бой против Конора Макгрегора в 10-ом раунде техническим нокаутом