Чемпионат Европы по футболу – 2013 среди молодежных команд. День первый. Израиль- Норвегия -2:2, Италия – Англия – 1:0.

Thursday, 6 June 2013, 3:19

V. ANDREEV: В Израиле стартовал чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд (21 год). Первыми вступили в борьбу на финальной стадии команды группы «А». Встречались сборные Италии и Англии, Израиля и Норвегии.

Италия – Англия – 1:0.

Эти команды открыли финальный турнир. Итальянцы – пятикратные победители чемпионатов Старого Света, но в последний раз они завоевывали золотые медали в 2004 году. А родоначальники футбола были победителями в 1984 году. В этом матче обе команды продемонстрировали интересную игру, которая проходила с переменным успехом. Футболисты той и другой сборной грешили неточными ударам. Десять раз мимо ворот били итальянцы, четыре раза – англичане. Обе команды заработали по две желтые карточки. Гол был забит на 79-й минуте. Отличился Лоренцо Инсинье. 1:0! Итальянцы заработали три очка, англичане оказались в роли аутсайдеров.

Израиль – Норвегия – 2:2.

Матч проходил в ночь с 5 на 6 июня. Норвежцы были активнее в этом матче. В первом тайме они немало атаковали. Но на 16-й минуте пропустили гол в свои ворота. Отличился капитан сборной Израиля Нир Битон. 1:0! Но вскоре Маркус Педерсен сравнял счет. 1:1! На 44-й минуте судья удалил с поля за грубую игру норвежца Вегара Хеденстада. И второй тайм скандинавы играли вдесятером. На 75 минуте Алон Турджеман вывел сборную Израиля вперед – 2:1! Все шло к тому, что хозяева турнира одержат победу. Но, в самом конце матча вышедший на замену Хармет Синг сравнял счет – 2:2. Таким образом, в первом туре обе команды заработали по одному очку.

Ситуация в группе «А» сейчас такова: 1. Италия – 3 очка, 2-3 . Израиль и Норвегия – по одному очку. 4. Англия – ноль.

Сегодня на чемпионате Европы среди молодежных команд играют Испания – Россия, Нидерланды – Германия.

Спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе выиграла немка Магдалена Нойнер.
На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева
Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
Чемпионат мира по хоккею с мячом-2013. Россия - Белоруссия 28:1!