Первая победа сборной России в интерконтинентальном раунде Мировой лиги-2013 над командой Ирана – 3:0.

Friday, 7 June 2013, 20:36

V.ANDREEV: Сегодня, 7 июня, сборная России провела первую игру интерконтинентального раунда Мировой Лиги во волейболу. Она встречалась в Калининграде с командой Ирана – соперником по группе»В», где спорт ведут также волейболисты Германии, Италии, Кубы и Сербии.

Главный тренер сборной России Андрей Воронков выпустил на площадку в стартовом составе Сергея Макарова (капитан), Андрея Ащева, Дмитрия Мусэрского, Дмитрия Ильиных, Еавгения Сивожелеза, Николая Павлова, Либеро – Алексей Вербов. У иранцев сильная, дружная команда Хорошо начала первый сет. К первому техническому перерыву проигрывала всего одно очко -7:8. А затем вышла вперед 16:14. Набирали очки Даммабе, Майсава, Махмуди и другие. В нашей команде замерны были Дмитрий Ильиных, Дмитрий Мусэрский, Андрей Ащев, Евгений Сивожелез… В заключительной стадии партии россияне сравняли счет и вышли вперед 25:21, 1:0!

Во втором сете опять равная борьба. Затем иранцы добились преимущества в два очка. В середине партии россияне смогли перехватить инициативу и выйти вперед. 15:13. Иранцы, цепко играя в защите, сравняли счет. И опять – упорная борьба. Лишь в самом конце сета сборная России добилась преимущества усилиями Сергея Макаров, Дмитрия Ильиных, Николая Павлова, Дмитрия Мусэрского… 25:22. 2:0!

В третьей партии иранцы демонстрируют самоотверженную игру в защите. Перспективная команда, в ней много молодых игроков. Дерутся за каждое очко. Игроки сборной России заиграли активнее, меньше стали допускать ошибок и повели в счете – 12:8. Отлично играет Дмитрий Ильиных. Мощно атакует и приносит очки на блоке Дмитрий Мусэрский. Разыгрался новичок сборной России Николай Павлов. 15:11. Стоит только нашим немного расслабиться, иранцы сразу же сокращают разрыв в счете. В заключительной трети партии подопечные Дмитрия Воронкова стараются меньше допускать ошибок -18:13. Дерутся иранцы. Сокращают разрыв -18:15. Старательно действует Николай Павлов. 20:16. Сергей Макаров дает точный пас. Набирает очки Евгений Сивожелез. 22:17. Мусэрский! 23:19. Хорошо подает Артем Вольвич. Победную точку ставит Николай Павлов -25:17! 3:0!

Первая победа сборной России в Мировой Лиге-2013. Завтра, 8 июня здесь же в Калининграде состоится второй матч этих команд.

Лучшие футбольные клубы Европы продолжают борьбу в Лиге чемпионов.
Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?
Волейболисты новосибирского "Локомотива", выиграв третий матч четвертьфинальной серии у "Факела". вышли в "Финал шести"
Женская сборная России на чемпионате мира по волейболу-2014 на втором групповом этапе будет играть с командами Болгарии, Бразилии, Турции и Сербии.
В Хабаровске будет построен Дальневосточный центр спортивной подготовки за 3,5 млрд рублей