Сборная России проиграла португальцам на их поле 0:1!

Saturday, 8 June 2013, 1:40

V. ANDREEV: Сегодня, 7 июня, в полночь первый телеканал начал трансляцию важного поединка в группе «F» отборочного цикла чемпионата мира 2014 года по футболу. В Лиссабоне на стадионе «Эштадиу – да- Луш» сборная России, ведомая главным тренером Фабио Капелло, играет с командой Португалии. Матч имеет большое значение для обеих команд. Если выиграют наши футболисты, то у них появляется реальный шанс поехать в Бразилию. Победят португальцы, тогда и они при благоприятном исходе оставшихся матчей могут рассчитывать на успех в дальнейшем.

До начала это поединка ситуация в группе «F» была такова: 1. Россия – 12 очков после четырех игр, соотношение забитых и пропущенных мячей 8:0, 2. Израиль – 11 очков после шести игр, 15:8, 3. Португалия – 11 очков после шести игр, 11:6, 4. Северная Ирландия – 3 очка после пяти игр, 3:7, 5. Азербайджан – 3 очка после 5 игр, 2:8, 6. Люксембург – 2 очка после пяти игр, 2:12.

До начала игры соперники делали смелые заявления. Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту: «Наша цель завоевать три очка. В Москве мы проиграли (от авторов – 0:1) потому, что допускали много ошибок. Но на этот раз будем играть лучше. И победим!» Ведущий игрок сборной Португалии Криштиану Рональду: «Мы горим желанием поехать в Бразилии. И потому нет права на ошибку. Мы победим!»

И наши футболисты не скупились на обещания. Игорь Денисов: «Мы приехали в Португалию за тремя очками».

составы команд, которые вышли сегодня на поле стадиона «Эштадиу – да- Луш». Сборная России. Главный тренер Капелло. Игроки: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий, Комбаров, Быстров, Денисов, Широков, Файззулин, Жирков, Кержаков.

Сборная Португалии. Главный тренер Бенту. Игроки: Патрисиу, Перейра, Алвеш, Коэнтрад, Велозу, Маутинью, Виейринья, Мейрелеш, Рональду, Поштига.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ. С первых минут игры португальцы устремились в атаку. Особенно активны были Рональду, Элвиш, Поштига. Россияне оборонялись. И на девятой минуте заработали штрафной. 1:0! Гол забил Поштига. Хозяева поля продолжают атаковать. Хорошо действуют на флангах, при малейшей возможности бьют по ворота россиян. На 21-й минуте в составе сборной России произведена замена. На поле вместо Файззулина вышел Глушаков. Внес некоторое оживление в игру. Но, инициатива по-прежнему принадлежит португальцам, которые под рев трибун штурмуют ворота россиян. На 31-й мируте еще одна замена в составе сборной России. Ушел из-за травмы Анюков, вышел на поле Козлов. Португальцы опережают наших парней в скорости. Напористы, активны, играют с хорошим настроением. У россиян игра пока не клеится. На 35-й минуте острый момент возник у ворот португальцев, мяч едва не попал ворота. Глушаков не использовал выгодный момент. Наши заиграли чуть активнее. Жирков, Кержаков, Шириков рвутся вперед. Португальцы играют грубо, но судья «не замечает нарушения». На 45- й минуте Рональду промчался по левому флангу, сбросил мяч в центр штрафной площадки. Но завершающего удара не последовало. Свисток. Перерыв.

ВТОРОЙ ТАЙМ. Пока инициативой больше владеют португальцы. Их проходы по флангам опасны. На 47- й минуте Рональду опасно пробил. Мимо! 48-я минута. Акинфеев спасает ворота после удара всё того же Рональду. Наши пытаются перехватить инициативу. Увы… Грешат неточными псами. Капитан команды Денисов пытается личным примером вести своих коллег вперед. На 60-й минуте опасно пробил Кержаков. На 69-й минуте Смолов заменил Кержакова. А разминался у бровки Ален Дзагоев. Не выпускает его тренер на поле. Жиркова сбили с ног на 74-й минуте. Судья молчит. Пора бы футболиста России начинать штурм ворот соперников. Но… Чаще бьют португальцы. Темп игры не очень высок. На 78-й мяч влетает в ворота португальцев. Но судья не засчитывает гол. Офсайт.  В конце игры вновь владеют инициативой португальцы. 85-я минута. Отличный пас Быстрова, но Широков несильно пробил.Вратарь португальцев на месте. Непонятно почему россияне всей командой уходят в защиту. Опасный момент создает Рональду. Выручает Акинфеев.

Проиграли  наши!

Интерконтинентальный раунд волейбольной Мировой Лиги - 2012.
Проехали на велосипедах по планете с флагом Универсиады.
Спорт: парадоксы, сенсации, рекорды. И обо всём, что скрывается за кулисами спорта.
Флаг России на торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи будет нести Александр Зубков
Завоевав одну золотую, три серебряных и три бронзовых награды, сборная России заняла четвертое место на чемпионате Европы по дзюдо
Б/к «Химки» завоевал Кубок Европы, обыграв «Гран-Канарию»
Московский «Спартак» сыграл вничью 1:1 с кипрским АЕК в матче квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА