Матч королев тенниса выиграла у Марии Шараповой на «Roland Garros» Серена Уильямс

Saturday, 8 June 2013, 19:28

V. ANDREEV: В своей спортивной карьере эти две звезды мирового женского тенниса американка Серена Уильямс и представительница России Мария Шарапова встречались на различных международных турнирах пятнадцать раз. Пятнадцать поединков выигрывала Серена, дважды в 2004 году побеждала Мария. Сегодня, 8 июня, они вели спор между собой в финале открытого чемпионата Франции «Roland Garros».

В борьбе за почетный трофей на пути к финалу действующая чемпионка мира Шарапова и первая ракетка мира (в рейтинге) Уильямс играли блестяще, сокрушая всех своих соперниц. Серена победила грузинку Анну Таташвили, француженку Каролину Гарсиа, румынку Сорану Кэрсти, итальянок Роберту Винчи и Сару Эррани, россиянку Веру Кузнецову. Мария взяла верх над Сувэй Се (Тайвань), Южени Бушер (Канада). Чжэн Цзе (Китай), Слоун Стивенс (США), Еленой Янкович (Сербия), Викторией Азаренко (Белоруссия).

Перед финальным матчем на «Roland Garros» соперницы уважительно отзывались друг о друге. Серена говорила журналистам о том, что она постарается забыть о всех предыдущих пообедать и начнет финальный «бой» с нуля. Дескать, Шарапова очень сильная теннисистка и, играя с ней, нельзя ни в коем случае расслабляться. Мария отмечала у Серены такие качества, как огромная воля к победе, высочайшее мастерство, умение сконцентрировать все силы в нужный момент.

Матч между ними прошел сегодня в упорной борьбе. Первый сет начали в 17 часов по московскому времени, а закончили лишь через один час восемь минут, продемонстрировав ярку игру в защите и атаке. 6:4 – победила Серена.
Второй сет проходил также в упорной борьбе. И снова впереди Уильямс – 6:4. Она – победительница Открытого чемпионата Франции. Мария, конечно же, расстроилась. Но духом не падает. «Не выиграла сейчас,- сказала она после матча, – приеду на «Roland Garros» в следующем году. За победой!»

Динамовцы Москвы вышли в финал Кубка УЕФА по футзалу. Второй финалист - испанская "Барселона"
Сборная России, обыграв команду Таити со счетом 5:3, вышла в финал чемпионата мира по пляжному футболу-2013.
С юбилеем, Геннадий Яковлевич Шипулин! Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова.
Чемпионат Европы по легкой атлетике-2014. Финалы последнего дня: у сборной России пять медалей.
Мария Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации
Российские боксеры выиграли 4 золотых медали на ЧЕ в Болгарии
Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в Хохфильцине
Сборная Дании разгромила ирландцев и пробилась на чемпионат мира по футболу 2018 года