Две победы сборной России в интерконтинентальном раунде Мировой лиги-2013 над командой Сербии – 3:0 и 3:2

Saturday, 15 June 2013, 21:31

V. ANDREEV: 14 и 15 июня в Калининграде мужская сборная России по волейболу провела два очередных матча второго тура в группе «В» интерконтинентального раунда Мировой лиги с командой Сербии. И добилась победы – 3:0 в первом поединке и 3:2 – во втором.

Напомним, что в первом туре в группе «В» сборная России уверенно переиграла в Калининграде команду Ирана -3:0 и 3:1. А сербы выиграли две игры у кубинцев с одинаковым счетом 3:1.
Вчера, 14 июня, наша команда, возглавляемая главным тренером Андреем Воронковым, играла лучше на блоке, подаче, меньше допускала ошибок в приеме мяча. Упорным был первый сет – 29:27. Во втором – большое преимущество россиян – 25:14. В третьем сете чемпионы Европы – сербы пытались перехватить инициативу, но концовка партии за российскими мастерами «крылатого мяча. Больше других очки нашей команде приносили Павлов, Сивожелез, Ащев, Спиридонов.

Сегодня, 15 июня, в Калининграде прошел второй поединок. Борьба была очень упорной. Первую партию с трудом выиграли российские волейболисты 25:23. 1:0. Во второй сильнее были сербы- 26:24. 1:1.В третьей – гости ушли в отрыв и стали увеличивать разрыв в очках, играли они эмоционально, энергично. Россияне оказались в роли отыгрывающихся, допускали ошибки при атаке. После второго технического перерыва они сравняли счет – 17:17, 18:18, 19:19. На подаче Спиридонова сборная России выходит вперед – 20:19. Хорошо играют Макаров, Ащев, Вербов, Павлов… В концовке сета россияне стали допускать ошибки на приеме мяча, и сербы вышли вперед – 25:22. 2:1.

В четвертом сете вновь разворачивается упорная борьба. Вначале очко в очко, затем россияне уходят в отрыв. Хорошо играют Ащев, Спиридонов, Павлов, Макаров… У сербов – Росич, Атанасиевич, Петрик, Петкович, Ковалевич… На первый технический перерыв команды уходят при счете 8:3 в пользу сборной России. Интересно проходит матч. Волейболисты демонстрируют самоотверженную игру, за что получают аплодисменты от зрителей. 10:6. Разрыв в 4-5 очков сохраняется в середине сета. Ко второму техническому перерыву команды подошли при счете 16: 9 в пользу россиян. Хорош у сербов Петрич, пробивает тройной блок. А у нас заметен Сергей Макаров- 18:10. Алексей Спиридонов хорош в атаке – 20:13. Сербы лучше заиграли в защите и пытаются сократить разрыв. 20:16. В конце партии наши ребята много ошибаются. Но и сербы не железные. Преимущество сохранилось – 25:18. 2:2.

Пятый укороченный сет. Россияне повели в счете – 5:1. Дрогнули сербы. 7:2. Хорошо подает Евгений Сивожелез, добывает очки Алексей Спиридонов – 8:2. Главное теперь не ошибаться. 9:3.  Сергей Гранкин сегодня  дает хороший пас – 10:3. Расклеились сербы? Но стараются. 10:4.  И ошибаются. Сергей Макаров – 11:4.  Хорошаяатака у соперников – 11:5. Ащев – 12:5.  Еще немного – 12:6.   И  Победа 15: 8. 3:2! МОЛОДЦЫ!  11 очков в четырех матчах.

Одержит Владимир Кличко в шестидесятом бою 50-ю победу нокаутом?
Известны составы групп футбольного турнира Олимпийских игр 2012 года
После пятого дня Всемирных игр боевых искусств сборная России опустилась с первого на третье место в общем командном зачёте
На третьем этапе чемпионата мира по волейболу-2014 сборная России сыграет с командами Бразилии и Польши
Спортивный октябрь на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
На чемпионате мира по спортивной гимнастике - 2014 в Китае сборная России заняла шестое место в командном зачете
Сборная России обыграла Лихтенштейн 7:0 и занимает второе место в группе G