Генеральная репетиция перед чемпионатом мира-2014 в Бразилии.

Sunday, 16 June 2013, 4:45

V.ANDREEV: «Генеральная репетиция перед чемпионатом мира-2014 в Бразилии». – так назвали журналисты популярные международные соревнования – Кубок конфедераций, которые проводятся футбольных аренах стираны – хозяйки чемпионата мира 2014 года. Проводятся они с 1992 года. С тех пор состоялось восемь розыгрышей этого Кубка. Три раза выигрывали бразильцы, дважды французы и по разу аргентинцы, датчане и мексиканцы.
Нынешний Кубок конфедераций собрал восемь лучших команд из разных континентов. Разбиты они в две группы:
ГРУППА «А»: Бразилия, Япония, Мексика, Италия
ГРУППА «В»: Испания, Уругвай, Таити, Нигерия.
Призовой фонд этих соревнований составляет 20 миллионов долларов США. Команда победитель получит 4,1 млн, второй финалист -3,6 млн, бронзовый призер 3 млн, команда, занявшая четвертое место – 2,5 млн. Будут удостоены наград и остальные команды – участницы Кубка конфедераций.
15 июня первыми вышли на поле сборные Бразилии и Японии. Счет был открыт уже на третьей минуте. Отличился Неймар. Он был, по мнению спортивных обозревателей, лучшим игроком в этом матче. Второй гол забил во втором тайме (48-я минута игры) Паулиньо. А когда основное время закончилось, и судья добавил три минуты, третий гол провел в ворота японцев Жо. 3:0 Бразилия победила.
Победитель Кубка конфедераций станет известен 1 июля.

Новым главным тренером сборной России стал Фабио Капелло
Ольга Зайцева и Антон Шипулин представят Россию на Рождественской гонке
Кто станет лучшим легкоатлетом 2013 года?
Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд стал чемпионом Олимпийских игр в супергиганте
Итоги мужской и женской эстафеты по биатлону в Антерсельве
Федор Чудинов защитил титул чемпиона мира по версии WBA в бою против Фрэнка Бульони