Молодежь дала бой авторитетам на чемпионате России по вольной борьбе в Красноярске

Sunday, 16 June 2013, 16:54

V.ANDREEV: В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 14 по 16 июня прошел чемпионат России по вольной борьбе по правилам, утвержденным на конгрессе FILA в Москве 18 мая этого года. Он принес немало приятных сюрпризов. На ковер выходили молодые спортсмены и на равных соперничали с признанными авторитетами, среди которых были победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы. Представляем тех, кто стал чемпионами России 2013 года.
Нариман Исрапилов (Дагестан) в весовой категории до 55 кг.
Бекхан Гойгериев (Дагестан) – до 60 кг. В этой весовой категории четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов и трехкратный чемпион Европы Опан Сат смогли завоевать только бронзовые медали.
Магомед Курбангалиев (Дагестан) – до 66 кг.
Кахабер Хубежты (Северная Осетия-Алания) – до 74 кг. Они победил в финале своего земляка Ацаназа Санакаева. Двукратный чемпион мира Денис Царгуш смог завоевать бронзовую медаль.
Анзор Болтукаев (Чечня) – до 96 кг. Он победил на этих соревнованиях олимпийского чемпиона 2004 года Хаджимурата Гацалова и чемпиона Европы Абдусалама Гадисова.
Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан) – до 84 кг. В финале он победил двукратного чемпиона Европы Анзора Уришева.
Алан Хугаев (Северная Осетия – Алания) – до 120 кг.
Поздравляем новых чемпионов России и желаем им новых побед!

В Каменске-Уральском сдана лыжная база
В Люберцах стартовали гонки на вертолетах
Первый этап КМ-2012/2013 по биатлону. Тора Бергер трижды золотая.
Волейбольная сборная России в Гаванне один матч Мировой лиги выиграла у кубинцев, другой проиграла
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Замечательный артист, юморист и поклонник спорта.
Итоги 12- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. " "Зенит" шагает впереди.
Чемпионат мира-2014 по футболу. ¼ финала. Бельгийцы проиграли аргентинцам 0:1.
Сборная России проиграла Финляндии со счетом 3:0 в рамках Евротура-2015