Неужели притупились клинки у российских мушкетеров? На чемпионате Европы-2013 по фехтованию в командном зачете стали лишь четвертыми.

Saturday, 22 June 2013, 4:23

V. ANDREEV: С 16 по 21 июня в хорватском Загребе прошел чемпионат Европы – 2013 по фехтованию. О нем как-то мало сообщали многие средства массовой информации, хотя надо было бить тревогу. Дело в том, что, пожалуй, впервые за последние годы сборная России, ранее блиставшая победами на мировом и европейском уровне, заняла скромное для нее четвертое место, пропустив вперед итальянцев, немцев и румынских фехтовальщиков. Наши мушкетеры в итоге завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали.
Первое место в командном зачете у сборной Италии – 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых награды. На втором месте команда Германии – 3 золотых, 1 бронзовая медали. На третьем месте – румыны – 2 золотых, три бронзовых. 1 серебряная.
Вот те российские спортсмены, которые с честью защитили честь Родины:
1. Команда саблисток в составе Дины Галиакбаровой, Юлии Гавриловой, Екатерины Дьяченко и Яны Егорян – золотая медаль.
2. Алексей Якименко – серебряная медаль в личных соревнованиях саблистов.
3. Алексей Черемисов – серебряная медаль в личном зачете в соревнованиях рапиристов.
4. Дина Яковлева – серебряная медаль в личном зачете среди рапиристок.
5. Николай Ковалев – бронзовая медаль в личном зачете саблистов.
Огорчили наши шпажисты. Среди мужчин в личном зачете лучшим был Павел Сухов (10-е место), Среди женщин никто не дошел до ¼ финала. В командном зачете наши мужчины были четвертыми, женщины – шестыми.
В индивидуальном первенстве саблистов лучшей среди россиянок была Диана Галиакберова (десятое место).
В индивидуальном соревновании рапиристок лучшая из российских спортсменок Лариса Коробейникова заняла 11-е место, Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова- 17 и 18-е место. И в командном зачете рапиристки России, успешно выступавшие на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, заняли четвертое место, пропустив вперед итальянок, француженок и венгерских спортсменок.

Городские соревнования по зимнему картингу в Омске
На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.
Сборная России вошла в «Финал шести» Мировой лиги по волейболу среди мужских команд.
В спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате мира в Москве победили российские спортсменки
Новое амплуа Магдалины Нойнер. Пожелаем ей удачи!
Сборная России победила команду Греции на московском этапе Евролиги по пляжному футболу.7:0!
Женская сборная России одержала три победы на чемпионате мира по волейболу.Итоги третьего тура..
«Арсенал» и «Ростов» одержали победы над «Амкаром» и «Торпедо» в 24-ом туре чемпионата России по футболу