1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013

Saturday, 22 June 2013, 18:50

V. ANDREEV: 21 и 22 июня в Сургуте прошли матчи волейболистов России и Италии, выступающих в группе «В» интерконтинентального раунда Мировой лиги-2013. Первый поединок закончился со счетом 3:1 в пользу итальянцев – бронзовых призеров лондонской Олимпиады. Во втором матче  россияне – чемпионы Олимпийских игр 2012 года переиграли соперников – 3:2! .
В первом матче в двух первых партиях шла равная упорная борьба. В первом сете российские волейболисты одержали трудную победу – 25:23. Во второй партии меньше ошибок допускали итальянцы, игра шла очко в очко – 30:28. В третьей и четвертой партиях гости перехватили инициативу- 25:20 и 25: 17. В итоге -3:1 в пользу итальянцев, которые захватили лидерство в группе «В».

Сегодня, 22 июня, несколько минут назад закончился второй матч.

В первой партии шла упорная борьба. В заключительной стадии сета Спиридов, Павлов, Сивожелез, Ащев, Апаликов, Макаров повели в счете. 23:20. Итальянцам удалось сократить разрыв до минимума. Заметны были на площадке Берета, Пароди, Травица, Бирарелли, Джови. И все же российским волейболистам удалось вырвать победу – 25:23. 1:0!

Во второй партии первое очко выиграли россияне. Но, тут же Павлов ошибся 1:1. Отлично играет Сергей Макаров – 3:2. Павлов – 4:2! Хороший блок – 5:2! Сивожелез- 6:3. А затем ошибка – за ошибкой – 6:6. Так трудно достается каждое очко, а из-за ошибок все усилия сводятся на нет. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу сборной России. И опять идет битва за каждое очко. Россияне хорошо действуют в атаке – 13:10, 14:10, 15:10. 16:11, 17:11… Неплохой запас очков. Но чем хороши итальянцы, они не падают духом, отчаянно дерутся. Удастся ли им выровнять игру? Стараются! 17:12. Андрей Ащев – 18:12! Сильно атаковал. Итальянцы заиграли осрее – 18:14. За итальянскую команду играет волейболист с русской фамилией – Зайцев! Он добывает очки на блоке. 20:16. Обманный удар – 20:17. Николай Павлов – 21:17. Итальянцы два очка отыгрывают- 22:19. Ошибаются россияне – 23:22. 24:23. В концовке партии удачливее оказались . 24:23. Павлов ставит победную точку- 25:23!.2:0!

Третья партия. Наши начали неплохо. Павлов, Апаликов , снова Павлов – 3:1, 4:1.Спридонов – молодец- 7:4! На первый технический перерыв ушли при счете – 8:5 в пользу сборной России. Хорош у итальянцев Берета, а у нас Спиридонов. 9:7. Апаликов – 10:7. Неплохо сегодня настроились на игру российские волейболисты – 11:7. Теперь бы удержать это преимущество. Павлов стал ошибаться – 11:9. Но, тут же заработал очко – 12:9! Спиридонов! 13:9. Блестяще пробил. Итальянцы дерутся – 13:10. Хороши они в атаке. Второй технический перерыв – 16:11! Впереди сборная России. Итальянцы  немного сокращают разрыв – 18:14.  Россияне близки  к победе – 21:15. Только не надо ошибаться. Ащев! 22:16! 22:17!  23:17! 24:20! 24:21!Держитесь, парни! Итальянцы тянут время.  24:22. Сильная подача! 24:23. Дав что же это такое? Такой был разрыв в счете. 24:24! НУ, и игра! Пять мачт-боллов не хватило нашим! Спиридонов – 25:24. 25:25. 26:25. Запороли подачу гости.  26:26!  Итальянцы вышли вперед 27:26. 28:26! 2:1!. Такую партию проиграть – это надо уметь!

Четвертый сет. Конечно же, итальянцы воспрянут духом. А россияне? Как они переживут то, что произошло в третьей партии? Надо драться за каждый мяч так, как это делают гости. 3:3.  У итальянцев хорош блок, цепко они играют в защите – 4:4.  Ащев – 5:4!  И тут Травица- 5:5!  У наших не получается блок – 5:6. 5:7 – итальянцы пытаются уйти в отрыв.  На первый технический перерыв ушли при счете 8:6 в пользу гостей. Две ошибки у итальянцев -8:8! Можно и нужно чаще атаковать! 9:9.  Снова россияне впереди – 10:9. Итальянцы выигрывают два очка подряд – 11:10. Нервная игра.  12:12.  Второй технический перерыв – 16:14 . Впереди россияне. Вот как бывает в спорте. Победа была рядом, как говорится, в одном шаге…  А теперь ничего не ясно. 17:17. 18:18. Такое впечатление, что  в действиях итальянцев больше азарта.  19:19. Не дают они нашим уйти вперед. 20:20! 21:21. У кого дрогнут нервы? Травица ошибся, не доволен решением судьи, который дал очко россиянам после атаки Макарова. 22:22! Спиридонов ошибся – 22:23. Главный тренер сборной России берет тайм-аут.  Еще один. 24:22. Итальянцы близки к победе. 24:23.  25:23. 2:2.

Пятая партия. Много ошибок в действиях наших волейболистов. В пятом укороченном сете любой промах сыграет плохую службу.  Хороша команда у итальянцев. Наши повели в счете – 2:0. Ошибся на подаче Спиридонов -2:1. Павлов атакует -3:1!  4:2! 5:3! 5:4! 6:4! Павлов!  6:5!   7:5! Спиридонов!  7:6!  Апаликов! 8:6!   8:7!  8:8! Ошибаемся! 9:8!  9:9! Наши! 10:9! Виторри- 10:10!  Павлов! 11:10! 12:10! 13:10!  Итальянцы берут два тайм-аута подряд. Они способны на чудо! 13:11! Павлов -14:10! Снова шаг до победы! Но!  14:11! 14:12! Всё! 15:12! 3:2! Победа сборной России!

После окончания игр в Сургуте положение в группе «В» таково: 1. Италия -15 очков, 2. Россия – 13 очков, 3. Сербия – 9 очков. 4. Германия – 1 очко, 5. Иран – 1 очко, 6. Куба – ноль.

Наши ватерполистки впервые за последние 17 лет остались без медалей на чемпионате Европы
Рупольдинг. Чемпионат мира по биатлону-1011/2012. Индивидуальную гонку выиграл Яков Фак(Словения)
Футболисты Бразилии победили в финале Кубка Конфедераций испанцев
Итоги XXVIII тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. «Зенит» шагает впереди… «Локомотив»отстает на одно очко
Александр Поветкин отстранен на неопределенный срок и оштрафован Всемирным боксерским советом (WBC)
Хоккеисты питерского СКА в гостях обыграли ярославский «Локомотив» - 2:1
«Урал» обыграл «Рубин» 2:1 и встретится в финале Кубка России по футболу с «Локомотивом»
Женская сборная России по бенди вышла в финал ЧМ, обыграв Финляндию - 4:0