Сборная России – победитель командного чемпионата Европы – 2013 по легкой атлетике. Поздравляем!

Sunday, 23 June 2013, 21:11

V. ANDREEV: В Гэйтсхэде (Великобритания) 21 и 22 июня проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Лучшие спортсмены из многих стран Старого Света вели борьбу за награды в 40 видах королевы спорта. За сборную России выступали 27 мужчин и 24 женщины. Среди них известные спортсмены и молодые легкоатлеты. Главными соперниками россиян были команды Великобритании, Германии, Украины, Польши и многих других стран.
В первый день чемпионата Европы лидерство захватила команда Германии, набрав 195 очков. Всего одно очко уступила ей сборная России. На третьем месте – команда Великобритании (181 очко). Россияне завоевали 21 июня одиннадцать медалей, из них 43 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.
Победителями стали: Владимир Краснов в беге на 400 метров, Елена Коробкина в беге на 3000 метров, Наталья Аристархова в беге на 3000 метров с препятствиями, Александр Миньков в прыжках в длину.
Серебряные медали выиграли Екатерина Шармина в беге на 800 метров, Екатерина Конева в тройном прыжке, Анжелика Сидорова в прыжках с шестом, Ксения Задорина в беге на 400 метров.
Третьи места заняли Вера Рудакова в барьерном беге на 400 метров, Александр Лесной в толкании ядра, женский квартет в эстафете 4 х100 метров.
Во второй день чемпионата Европы отличились:
Победители соревнований Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Алексей Федоров в тройном прыжке, Екатерина Шармина в беге на 1500 метров, Ольга Головкина на дистанции 5000 метров, Дмитрий Тарабин в метании копья, Мария Кучина в прыжках в высоту
Серебряные призеры Татьяна Дектярева в барьерном беге на 100 метров, Дарья Клишина в прыжках в длину, женская эстафета 4х400 метров Ксения Гусарова, Юлия Терехова, Татьяна Фирова, Ксения Задорина), мужская эстафета 4х400 метров.
Бронзовый призер Валентин Смирнов в беге на 3000 метров.
По итогам двух дней сборная России стала победителем командного чемпионата Европы по легкой атлетике. На втором месте – команда Германии, на третьем – Великобритании.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Квинтон Джексон хочет закончить карьеру бойца UFC поединком с Гриффином
Сочи-2014.14 февраля. Медальный зачет. Белоруссия обогнала Россию по числу завоеванных золотых медалей.
Мировая лига. Сборная России - в шаге от «Финала шести». Поболеем!
Нико Росберг выиграл заключительную гонку сезона - Гран-при Абу-Даби
Российские саблисты выиграли «золото» командного чемпионата мира в Рио-де-Жанейро
Денис Истомин из Узбекистана обыграл Новака Джоковича во втором круге Australian Open
Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
Итоги Открытого Кубка Рязанской области и Межрегиональных соревнований по ВБЕ Сетокан «Кубок Евпатия Коловрата»