Friday, 28 June 2013, 4:43

V. ANDREEV: Сегодня, 28 июня, в Москве начинается Кубок мира по регби-7, в котором участвую  свыше 800 спортсменов из 28 стран. За победу будут бороться  40 команд, 24 мужских и 16 женских. Победители станут известны в воскресенье, 30 июня.

Эти соревнования на российской земле вызывают интерес потому, что регби-7 впервые включено в программу Олимпийских Игр 2016 года, которые пройдут в Рио-де -Женейро. И у россиян есть возможность увидеть сегодня и в предстоящие выходные дни лучших регбистов мира.

Мужские команды разбиты на шесть групп, по четыре сборных в каждой. Россияне поведут спор в группе “В”, где также выступают сборные ЮАР, Шотландии, Японии. Женские команды разбиты на четыре группы, по четыре сборных в каждой. Российские спортсменки  попали в группу “D”. где также играют  англичанки, француженки, японки.

Сегодня, 28 июня,  телеканал “Россия-2″  начнет прямую трансляцию  в 18 часов 30 минут по московскому времени матча мужских команд России и Южно-Африканской республики.  Соперники наших регбистов никогда не опускались ниже пятого места на чемпионатах мира. а в 1997 году были даже серебряными призерами. Россияне являются  экс-чемпионами Европы.

А завтра, 29 июня,  этот же телеканал планирует показать три игры.  В 12 часов 35 минут  начнется прямая трансляция из Москвы мужских команд  России и Шотландии. А в 19 часов 10 минут  начнется поединок Россия – Япония. А вслед за этим матчем начнется показ  игры женских команд России и Англии.

В воскресенье, 30 июня, прямая трансляция игр на Кубке мира в Москве начнется на телеканале “Россия-2″ в 18 часов 15 минут.

ПОБОЛЕЕМ!  Тем более, что руководители российских сборных заявили в средствах массовой информации  о том, что их команды полны решимости занять высокое место.

Соперником сборной России в плей-офф чемпионата мира по гандболу будет сборная Бразилии
Сборная России вышла в полуфинал женского чемпионата Европы по волейболу, выиграв у команды Турции - 3:0.
Сочи-2014.Российские лыжники в скиатлоне остались без медалей.Золотую медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья.
Завоевав одну золотую, три серебряных и три бронзовых награды, сборная России заняла четвертое место на чемпионате Европы по дзюдо
На старости я сызнова живу...
Два лучника из Рязани вошли в 10-ку на Кубке Европы по стрельбе из лука
Эллиот Сеймур признался, что бой против Микки Рурка был договорным
Российские прыгуны И. Захаров и Е. Кузнецов завоевали серебряные медали ЧМ в Казани

5 коммент. к “Поболеем за сборные команды России, которые сегодня начинают борьбу на Кубке мира по регби-7 в Москве.”

1. vmrasseb:

В первом матче на Кубке мира по регби-7 мужская сборная России проиграла команде ЮАР со счетом 0:31.

2. vmrasseb:

И второй свой матч мужская сборная России сегодня проиграла 2:5 шотландцам и выбыла из борьбы за награды.
    А вот наша женская команда порадовала, выиграв у японок -14:10. Впереди еще две игры с сильными командами Франции и Англии.

3. Евгений:

Женская сборная России второй матч с французскими регбистками сыграла вничью -26:26. А ведь вела в счете во втором тайме 26:7. Увы…

4. Евгений:

Проигрывая со счетом 0:12, мужская сборная после двух поражений смогла в третьем матче с японцами сравнять счет 12:12. Тем не менее, эта ничья не спасла команду России от последнего места в группе. И теперь она будет оспаривать места с 17-го по 24-е

5. Oksana:

В.М. Женская сборная сотворила чудо. Последнюю игру в группе девчата выиграли у команды Англии и заняли первое место. Теперь за выход в финал они сразятся с канадками.