Sunday, 30 June 2013, 7:05

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 30 июня, рано утром в Гаванне  состоялся второй матч между сборными командами Кубы и России  в группе “В” интерконтинентального  раунда волейбольной  Мировой Лиги. В первом  матче вчера наши мастера крылатого мяча выиграли  со счетом 3:1. И возглавили турнирную таблицу с 16 очками. А кубинцы  пока не имеют ни одного очка.

Сегодня на площадке совсем другая игра. Наши парни играют вяло, скованно, допускают много ошибок при приеме мяча, не столь активны в атаке. А вот кубинцев не узнать.. Действуют слаженно и организованно.  сокрушают обоону россиян мощными ударами, да и на блоке хороши. В первой партии волейболисты  Острова Свободы вырвали победу 25:23.

Во втором сете наши парни перехватили инициативу -25:20. В третьей партии россияне снова заиграли из рук вон плохо.  Кубинцы доминировали на площадке- 25:20.

В четвертой партии шла равная борьба . Несколько раз вперед выходили россияне. Кубинцы догоняли в счете. А в заключительной стадии  сета  вышли вперед. 21:20. Идет игра очко в очко. Вперед выходит то одна, то другая команда. 22:22. Да тут еще и судья  начал “химичить”, отдавая предпочтения кубинцам, которые вышли вперед на два очка. И победили 25:22  в сете и 3:1 в матче.

После этой игры кубинцы заработали три очка, но по-прежнему замыкают турнирную таблицу. Сборная России с 16 очками  остается лидером. На очко меньше у команды Италии -15, но они провели на один  матч меньше. По десять очков набрали   немцы и сербы. Так что  ситуация в группе пока неясная. Напомним, что всего две команды выходят в “Финал шести” Мировой лиги, который состоится в Аргентине 17-21 июля.

Сборная России проиграла шведам во втором туре Шведских игр - 1:4.
Олимпикблог поздравляет Веронику Корсунову - серебряного медалиста чемпионата мира по фристайлу
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ
Новосибирский "Локомотив" занял второе место на клубном чемпионате мира по волейболу, уступив в финале бразильскому "Сада Крузейро" со счетом 0:3
Сочи-2014. 22 февраля. Медальный зачет. Сборная России на первом месте.
"Зенит-Казань", "Белогорье" и "Локомотив" Новосибирск вступают в борьбу в первом раунде волейбольной Лиги чемпионов
Заключительный тур группового раунда Лиги Европы: «Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф, «Рубин» не прошел в финальную стадию турнира
Защитник из Бразилии Марио Фернандес вскоре может сыграть за сборную России по футболу

3 коммент. к “Волейбольная сборная России в Гаванне один матч Мировой лиги выиграла у кубинцев, другой проиграла”

1. Евгений:

Плохо сегодня играли. Команду словно подменили. Да и судья кубинцам помогал, не замечал явные ошибки у хозяев площадки, зато был очень придирчив к россиянам.

2. Oksana:

Ребята выглядели уставшими. Видимо, сказался перелет. Да и климатические условия не те. И разница во времени огромная. Теперь, чтобы попасть в Финал шести Мировой лиги, им надо обязательно выиграть у немцев хотя бы один матч из двух. А играть будут в Германии.