Итоги Кубка мира по регби-7, который принимала Москва.

Monday, 1 July 2013, 2:47

Влад АНДРЕЕВ:  Подведем итоги Кубка мира по регби-7, который проходил в Москве 28-30 июня. Среди мужских команд обладателем Почетного трофея стала сборная  Новой Зеландии.  И среди женских команд представительницы этой   страны стали победительницами соревнований.

Мужская сборная Новой Зеландии в финале  на сухую 33:0 выиграла у команды Англии, ставшей серебряным призером Кубка мира. В борьбе за бронзовые награды сборная Фиджи победила кенийцев 29:5.  Мужская сборная России в своем последнем матче на этом турнире выиграла у японцев  19:5 и заняла  семнадцатое место из  24 принимавших участие в соревнованиях  команд.

Женская сборная Новой Зеландии в финале была сильнее канадок, победив со счетом 29:12. Бронзовые медали выиграли регбистки США в дополнительное время у команды Испании – 10:5. Спортсменки России разделили 7-8 место с ирландками.

Многие гости и участники соревнований Отмечали, что турнир был хорошо организован. В воскресенье  даже сильный ливень  не  ис пугал игроков. Были предприняты все меры,

Специалисты, тренеры и болельщики ждали большего от российских команд. Играли они неплохо, и даже  в некоторых матчах против  сильных команд вели в счете. Но…   Радует  лишь то, что женская сборная России в следующем сезоне получила право  участвовать  на всех этапах Мировой серии.

Ждём друзей и единомышленников на Olimpicblog.ru
«Королева спорта» России назвала лучших легкоатлетов 2012 года
Четверо лыжников России в десятке лучших на дистанции 5 километров классическим стилем на «Тур де Ски»
Сборная России сыграет с Японией в Мировой лиге по хоккею с мячом
По весне голы считаем. Россия – Армения -2:0.
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.
Завершился Межрегиональный турнир и итоговый Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в Санкт-Петербурге
Казанский «Ак Барс» ведет 3-1 против ЦСКА в серии до четырех побед КХЛ