Футболисты Бразилии победили в финале Кубка Конфедераций испанцев

Monday, 1 July 2013, 3:48

Влад АНДРЕЕВ: 1 июля.  В два часа ночи по московскому времени  на  знаменитом бразильском стадионе “Маракана” начался финальный матч Кубка Конфедераций между сборными Бразилии и Испании. Этот поединок журналисты и болельщики назвали  “Финалом мечты”. Футбольные команды этих стран последний раз встречались между собой в 1999 году. Тогда игра закончилась со счетом 0:0. Что будет на этот раз?

На пути к финалу бразильцы  победили в своей группе  японцев 3:0, мексиканцев  2:0, итальянцев 4:2.  А в полуфинале с большим трудом выиграли у сборной Уругвая- 2:1. Испанцы в групповом турнире одолели  уругвайцев- 2:1, разгромили команду Таити 10:0,  переиграли нигерийцев 3:0. В полуфинале   сыграли  вничью с итальянцами в основное и дополнительное время.  И лишь по пенальти могли победить своих соперников 7:6.

В борьбе за третье место команды Италии и Уругвая сыграли со счетом 2:2. По серии пенальти    победили представители Европы. Отличился вратарь  Буффон, отразивших три одиннадцатиметровых  удара. Италия – бронзовый призер Кубка Конфедераций.

На финальный матч главные тренеры  команд Луиз Филипе Сколари (Бразилия) и Дель Баске(Испания) выставили свои сильнейшие составы. Бразилия: Хулио Сезарп, Дпани Алвес, Тьяго Сильва, Даавид Луис, Мпарсело, Фред, Неймар, Оскар, Луис Гкуставо, Маримба Гай, Халк. Испания: Икер Касильяс, Херард Пике, Иньеста, Хави, Фердинандо Торес , Педро, Хуан Мата, Серхио Рамос, Бусиетс, Альба Альваро, Арбелоа.

Едва началась игра, бразильцы устремились в атаку. На второй минуте  Халк с правого края штрафной площадки навесил мяч на Неймара, тот переадресовал   Фреду, который в падении успел протолкнуть  мяч мимо  вратаря Касильяса. 1:0. Испанцы  пытаются отыграться. Активно действуют  Альба, Торорес, Арбелоа. Но,  в одних случаях неточно бьют по воротам . в других вратарь бразильцев Сезар отбивает мяч. У хозяев поля очень активен Фред. Нанес насколько сильных прицельных ударов по  воротам Касильяса. На 44-й минуте  гол забивает Неймар. Мяч после его удара   влетел под перекладину. 2:0!

Во втором тайме  бразильцы продолжают давление на ворота испанцев. На 47-й минуте в разберихе около ворот  гостей Фред  забивает свой второй гол. 3:0! На 54-й минуте бразильцы сбивают в штрафной площадке испанского игрока. Бьет пенальти Рамос. Мяч пролетает рядом со штангой. Хозяева поля продолжают  владеть инициативой. Активен Хал. постоянно нацелены на удар Неймар и Фред. А у испанцев совсем  выключен из игры Торрес, вместо которого вышел на замену Вилья.  И это не помогает испанцам.  Бразильцы переигрывают их в центре поля. Постоянно идут вперед. Техничны, напористы. Мяч  словно к ногам приклеен.  При малейшей возможности бьют по воротам. В общем, они сегодня сильнее. Гости  усилиями Хави, Вилья создают несколько острых моментов. Но никак не могут забить гол. Звучит финальный свисток, бразильцы  побеждают со счетом 3:0. Они  выиграли Кубок Конфедераций -2013. Они стали обладателями  почетного трофея в третий раз подряд.

Успехи российских шахматисток на чемпионате Европы в Турции
Квартет железногорских силачей отличился на чемпионате Европы.
Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту
На чемпионате мира в Нове Место в смешанной эстафете победили биатлонисты Норвегии.
Alexander The Great Овечкин набрал 800 очков, выступая с 2005 года в НХЛ
Екатерина Глазырина завоевала «серебро» в гонке преследования
Хоккеист Павел Буре отказался от американского гражданства
Гарри Каспаров возобновил карьеру шахматиста, выступив на турнире в Сент-Луисе (США)

1 комментарий к “Футболисты Бразилии победили в финале Кубка Конфедераций испанцев”

1. Vladmih:

Бразильцы играли великолепно. Южноамериканский футбол по-прежнему остается лучшим в мире. Что будет на чемпионате мира?