Saturday, 6 July 2013, 0:35

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 5 июля, мужская сборная России по волейболу, выступающая в группе «В» Мировой лиги, провела первый матч с командой Германии на площадке соперника и выиграла 3:2.

Главный тренер сборной России Андрей Воронков выпустил в стартовом составе Сергея Макарова, Евгения Сивожелеза, Дмитрия Мусэрского, Алексея Спиридонова, Николая Павлова, Николая Апаликова, либеро – Алексей Вербов.

В первой партии россияне все время были в роли догоняющих. Немцы за счет мощной игры в атаке Фромма и Шопса и надежной игре в защите вели в счете – 11:9, 14:12, 16:12, 17:13. Россияне допускали ошибки в защите – 18:14. Да, и с блоком не все в порядке- 19:15.
Хорошо играют обе команды, но хозяева площадки чуть точнее. И они доводят сет до победного конца 25:21. 1:0!

Во второй партии наши парни пытаются перехватить инициативу. Немцы ошибаются на приеме мяча, но пока они впереди – 4:3. Блестяще подает Сивожелез, и россияне вышли вперед – 6:4. У немцев хорошо играют Калиберда, Шопс. На первый технический перерыв команды уходят при счете 8:7 в пользу сборной Германии. Хозяева площадки вновь добиваются преимущества – 10:7. Не организован у россиян блог. Диагональные игроки сборной Германии пока пробивают его. 13:10. Второй технический перерыв. 16:13 – впереди хозяева площадки. Россиянам надо быть собраннее. Немцы по очкам в случае двух побед могут обойти нашу команду. Однако, не клеится, как говорится, игра у сборной России. Соперник набирает очки – 18:13. Воронков просит ребят завестись, быть аккуратнее на приеме мяча и смелее играть в атаке. В конце сета разрыв в пользу немцев растет. 22:15. 23:15. Разгром! Россияне пытаются наладить игру. Увы… 25:18. 2:0!

Третья партия. Слабо верится, что россияне смогут спасти матч. Команда Германии действует четко, организованно, напористо. Впрочем, в спорте всякое бывает. Пока нет огонька в действиях волейболистов России. Илья Жилин, вышедший на замену, добывает первое очко. Немцы отвечают хорошим блоком. Почему-то нет паса Павлову. 2:2. И немцы опять выходят вперед. 3:2. 4:2. Раздаривают ребята очки. Илья Жилин – 4:3. Вот так бы и другие заиграли. Мусэрский! 4:4. 5:5. Спиридонов стремительно атакует- 6:6. Можно и нужно у немцев выигрывать. Главное, не ошибаться. 8:6 – впереди Германия. И хозяева ошибаются Россияне вышли вперед 10:9. И тут же стали ошибаться. 13:12. Равная борьба. 15:13 – мы впереди. Шопс хорош в атаке. Мусэрскому удался блок. 16:14. Впервые в этом матче россияне ко второму техническому перерыву вышли вперед. А вот подает Дмитрий сегодня неважно. 17:17. Что-то, не припомню, чтобы наши играли так неважно. 18:18. Немцы опять выходят вперед – 20:18! Павлов заработал очко. 20:19. 20:20. Есть шанс. Но, опять ошибки. 21:21. Сколько можно играть в догонялки? 22:22. В конце партии наши мобилизовались 24:22. Мусэрский! 25:22. 2:1!

Четвертая партия. 2:0! Повели немцы. 3:1. В общем-то, равная борьба. Немцы собраннее. У россиян Павлов хорош. Спиридонов Шопса блоком закрыл. Хорошо подает Мусэрский. 6:5! 7:5! Спиридонов – 8:5! Вот так бы продержаться до конца сета, сохраняя разрыв в очках. Павлов- 9:5! На подаче Макарова – 10:5! Дрогнули немцы. 12:6! 13:7! 14:7!. Есть шанс спасти матч. Но, немцы сопротивляются. Спиридонов – 15:8! Жилин – 16:8! Хороший блок у Макарова – 17:9. 18:9! Вряд ли, хозяева площадки спасут эту партию. 19:11! Молодцы! Очко, как минимум, уже заработали в этом матче! 25: 16! 2:2! Теперь выиграть бы пятый укороченный сет.

Пятая партия. Наши повели в счете – 3:0! Мусэрский – 4:1!  Спиридонов ошибся – 4:2!.  5:2! Павлова на блоке закрыли – 5:4!  Упорная борьба. 6:4. 6:5!  Тщательнее надо играть, ребята! 8:5! 9:6! Николай Апаликов подает, Павлов зарабатывает очко. 10:6. Болельщики немцев притихли. 11:6. 12:6. Апаликов с подачи попал Калиберде в голову. Россияне  доводят партию до победного конца 15: 7. 3:2!

Победа! Волевая! Важные два очка!

Чемпионы России по боксу - 2012 определены в Сыктывкаре
Кроссворд – информация от Владимира Бессарабова: «Миро и Золотой мальчик»
Чешки победили в эстафете 4 по 6 км в немецком Рупольдинге. Россиянки - восьмые!
«Реал» обыграл греческий «Олимпиакос» и стал победителем Евролиги по баскетболу
«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов
Семинар джиу-джитсу и кобудо мастеров РСБИ из Санкт-Петербурга в г. Приморско (Болгария)
Комиссия ФИФА забраковала выкатное поле «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл третью ракетку мира Стэна Вавринку на Уимблдоне

2 коммент. к “Сборная России по волейболу выиграла первый матч у сборной Германии в группе «В» Мировой лиги.”

1. undefined:

Молодцы наши волейболисты. Спасли матч, взяли два очень нужных очка.

2. Евгений:

Да, игра тяжелая, волевая, на заказ такое не повторяется. Собственно ответная игра это и показала. Действительно интересный матч. Но вот эта статья явно готовилась не волейболистом. Какие “Диагональные игроки сборной Германии пока пробивают” “блог”? и сколько их у германии кроме Шопса на площадке было, диагональных то? всю игру забивал только Павлов, просто как конь работал на площадке, а ему никто не помогал, ну кроме Макарова наверное. Только что в концовке третьей партии Мусэрский чуть подтащил и все, немцы дрогнули и остаток игры уже доигрывали, было всё понятно.