Сборная России проиграла в своей последней игре группового турнира Мировой лиги команде Германии – 2:3

Sunday, 7 July 2013, 0:45

Влад АНДРЕЕВ: 7 июля, мужская сборная России провела заключительный поединок в группе «В» интерконтинентального раунда Мировой Лиги. Соперник – команда Германии. Вчера в первой игре россияне с большим трудом выиграли у немцев – 3:2. Сегодня матч получился не менее тяжелым.

В первой партии шла равная борьба. У немцев хорошо играли Фромм, Шопс, Калиберда, Коллин, Кампа… В российской команде заметны Макаров, Павлов, Спиридонов, Мусэрский, Апаликов, Сивожелез, На первый технический перерыв соперники ушли при счете 8:7 в пользу сборной России. А затем опять вперед выходит то одна команда, то другая. Ко второму техническому перерыву впереди немцы – 16:14. Наши волейболист так и не смогли сравнять счет. Хуже того, в заключительной стадии сета стали много ошибаться и проиграли 21:25. Немцы впереди – 1:0!
Во втором сете опять в первой половине россияне допускают ошибки на приеме мяча, да и в атаке действуют неудачно. 15:17. Апаликов стал играть активнее и аккуратнее 17:18. Спиридонов сравнял счет. 18:18. Команда Германии снова выходит вперед – 20:18, 21:19. Какая-то скованность в действиях игроков России. 19:22. Опасно! Отыграть три очка не так-то просто. Тем более, что немцы аккуратны в защите и опасно атакуют. 24:19. И побеждают – 25:21! 2:0.
Третья партия. Для того, чтобы выйти в «Финал шести» Мировой Лиги россиянам надо обязательно побеждать. Если проиграют, то придется ждать, как сыграют партнеры по группе «В» через неделю. Повторит команда сборной России свой вчерашний успех? Нелегко это будет сделать. Команды обмениваются атаками. Павлов хорошо подает- 3:1. Жилин и Гранкин вышли на замену, неплохо играют. Мусэрский пробивает блог- 5:1. И блок Мусэрскому удается – 6:1! У немцев Фромм опасен. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:2 в пользу россиян. Жилин на подаче зарабатывает очко – 9:2. Солидное преимущество. 10:3. Теперь бы сыграть аккуратнее. Но никак не могут наши парни обходиться без ошибок. – 11:4. 11:5. 12:5, 13:6. 13:7. 13:9. Сокращают немцы разрыв. 14:10. Спиридонов – молодец! 16:10. В заключительной стадии партии немцам не удалось перехватить инициативу – 25: 18. 2:1!
Четвертый сет. Имеет он большое значение. Если россияне проиграют, надежда выйти в «Финал шести» довольно призрачна. Обе команды допускают ошибки. У Павлова получаются атакующие удары. 8:8. 9:9. Трудно сейчас выделить кто из соперников точнее и удачливее. 14:11. 16:12! Немцы сокращают разрыв. 15:17. 16:17. Ошибается Спиридонов – 17:17. Снова впереди россияне – 19:17. 22:18. Партия близка к завершению. Победу вырывают россияне 25:23. 2:2.
Пятый сет выиграли  немцы –  18:16 .  И победа  в этом матче – 3:2. Неделю придется подождать.

Первая зимняя юношеская Олимпиада. 20 января. Чемпионы, лидеры, старты.
Поединки волейбольных клубов за право остаться в Суперлиге чемпионата России.
В сети появился сайт о покерных мошенниках
Сочи-2014. Фигурное катание. Командное первенство. Плющенко - второй!
Сочи- 2014. Сборная России проиграла женскую лыжную эстафету. Олимпийскими чемпионками стали шведки
Кто станет соперником Александра Поветкина после того, как кубинец Луис Ортис от боя отказался?
«Зенит» обыграл «Валенсию» 2:0 и выиграл пятый матч подряд в Лиге чемпионов
Культурное событие по передаче реликвии в Генеральном Консульстве Японии Санкт-Петербурга