Tuesday, 9 July 2013, 21:44

Влад АНДРЕЕВ: 9 июля, на летней Всемирной Универсиаде в Казани болельщиков сегодня порадовали российские мастера спортивной ходьбы. На дистанции 20 километров Андрей Кривов выиграл золотую медаль с новым рекордом Студенческих игр – 1:20, 47. Его товарищ по команде Денис Стрелков завоевал бронзу. Хорошо выступили женщины в синхронном плавании. Причем, двукратной победительницей в бассейне стала трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. Алия Мустафина стала чемпионкой Всемирной Универсиады в гимнастическом многоборье. Отлично выступали легкоатлеты,  борцы, гимнасты… Спортсмены России сегодня завоевали тридцать медалей, из них – двадцать золотых.

Вниманию посетителей и гостей Олимпикблога предлагаем краткий обзор спортивных событий  на стадионах, спортплощадках и в спортивных  залах Казани 9 июля.

Спортсмены России, которые сегодня отличились на Студенческих играх в столице Татарстана. Чемпионами Универсиады стали:

1.Андрей Кривов, легкая атлетика, спортивная ходьба, 20 километров.

2. Мужская команда в ходьбе на 20 километров.

3. Светлана Ромашина, синхронное плавание, солисты.

4. Сборная России по синхронному плаванию, комбинация.

5. Алия Мустафина, гимнастическое многоборье, 57,900

6. Наталья Кузютина, дзюдо, до 52 кг.

7. Ильнар Галлиев, борьба корэш, до 80 кг.

8. Ильдар Гиниятуллин, борьба корэш, до 70 кг.

9. Нафис Миннебаев, борьба корэш, до 60 кг.

10. Ильнур Муртазин, борьба корэш, до 90 кг

11. Ренат Ахметшин, борьба корэш, до 100 к.

12. Валентин Смирнов, легкая атлетика, 1500 метров, 3, 39,39.

13. Сергей Павлик, борьба корэш, свыше 100 кг.

14. Алексей Черемисинов, фехтование, рапира.

15. Владимир Краснов, легкая атлетика, 400 метров, 45,49.

16. Сергей Павлик, борьба корэш, абсолютная категория. Вторая золотая медаль на Универсиаде.

17. Николай Куксенков, гимнастическое многоборье, 89,950.

18. Мария Абакумова, легкая атлетика, метание копья, 65,12

19. Сергей Мудров, легкая атлетика, прыжки в высоту. 2.31.

20. Ксения Усталова, легкая атлетика, 400 метров. 50,60

Серебряные медали завоевали:

1. Ксения Афанасьева, гимнастическое многоборье.

2. Екатерина Купина, легкая атлетика, 800 метров. 1.59,39

3. Виктория Сударышкина, легкая атлетика, метание копья, 62,68.

4. Алена Тамкова, легкая атлетика, 400 метров. 51,17

5. Алексей Федоров, легкая атлетика, тройной прыжок.

Бронзовые медалисты:

1. Денис Стрелков, легкая атлетика, спортивная ходьба, 20 км.

2. Якуб Шамилов, дзюдо, до 60 кг.

3. Ирина Давыдова, легкая атлетика, 400 метров с барьерами.

4. Екатерина Дьяченко, фехтование, сабля.

5. Давид Белявский, гимнастическое многоборье, 89,600

Из зарубежных спортсменов чемпионами Универсиады стали:

1. Томофуми Такадзо (Япония), дзюдо, до 66 кг.

2. Кичун Ванг (Южная Корея), дзюдо, до 73 кг.

3. Кеттейн Квадрош (Бразилия), дзюдо, до 57 кг.

4. Фиридун Гулиев (Азербайджан), тяжелая атлетика, до 69 кг, рекорд Универсиады- 323 кг.

5. Анна Титимец (Украина), легкая атлетика, 400 метров с барьерами, 54,64.

6. Маргарита Мукашева (Казахстан), легкая атлетика, 800 метров, 1.58, 96.

7. Ен Ми Пьон (КНДР), тяжелая атлетика, до 63 кг. 233 кг в двоеборье

8. Кузнецов (Украина), легкая атлетика, тройной прыжок, 7.01

Игровые виды спорта:

ВОЛЕЙБОЛ, Женщины, Россия – Польша – 3:0 (25:16, 25:15, 25:15).

БАСКЕТБОЛ Женщины. Россия – Польша – 74:37.

Десятого июля разыгрываются 44 комплекта наград в следующих видах:

* Легкая атлетика. Женщины: ходьба 20 км., личный и командный зачет, молот, шест, 200 метров, 3000 метров с препятствиями. Мужчины: 400 метров с барьерами, метание копья, 200 метров с барьерами.

* Прыжки в воду. Женщины, трехметровый трамплин. Мужчины, вышка.

* Фехтование, Женщины, шпага, команды. Мужчины, сабля, команды.

* Спортивная гимнастика. Мужчины: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина. Женщины: брусья, опорный прыжок, бревно, вольные упражнения.

* Дзюдо, Женщины: до 48 кг и абсолютное первенство. Мужчины: до 68 кг и абсолютное первенство.

* Тяжелая атлетика. Мужчины, до 77 кг. Женщины, до 69 кг.

* Бокс. Мужчины, весовые категории до 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг.

* Плавание. Мужчины: 400 метров, кроль, 4х100 метров, кроль. Женщины: 400метров, комплексное, 4х100 кроль.

* Хоккей на траве. Предварительный этап, Мужчины, Россия – Малайзия.

* Водное поло. Предварительный этап. Женщины. Россия – Италия, Мужчины: Россия – Австралия.

* Футбол, предварительный этап, мужчины Россия- Китай.

Чемпионом России - 2011/2012 по волейболу среди женских команд станет «Динамо». Вот только какое? Казанское или московское?
Веллитон - лучший бразильский легионер России
«Королева спорта» России назвала лучших легкоатлетов 2012 года
ЧМ-2013 (Барселона). Финал, 3м Женщины. Прыжки в Воду.
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.
Рахим Чахкиев выиграл в четвертом раунде у итальянца Джакоббе Фрагомени
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА
Женская сборная России начала с победы над Австрией отборочный этап ЧМ-2018

3 коммент. к “XXVII Всемирная Универсиада. Итоги четвертого спортивного дня. Что ждет нас 10 июля?”

1. Vladmih:

Еще о нескольких событиях, которые не вошли в этот обзор:
    * Российские баскетболисты одержали третью победу, разгромив команду Южной Кореи 113:53.
    * Россиянин Сергей Свиридов стал серебряным призером в десятиборье с результатом 7939 очков. А чемпионом Универсиады стал бельгиец Томас Ван ле Плецен (8164 очка).

2. Vladmih:

Женская сборная России по футболу не смогла пробиться в 1/4 финала. Вчера она проиграла команде Кореи -1:3

3. Vladmih:

Первую победу на турнире по хоккею с мячом на траве одержала сборная России в матче с японками – 3:2.