XXVII Всемирная Универсиада. 11 июля: итоги спортивного дня. Старты 12 июля

Thursday, 11 July 2013, 21:00

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня,11 июля, на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани разыгрывались 30 комплектов наград. Спортсмены России в отличие от прошедших дней до 16 часов не смогли завоевать ни одной золотой медали. Первой это сделала штангистка Ольга Зубова. Выступая в весовой категории до 75 кг, она установила рекорд Универсиад – в рывке (159 кг) и в сумме двоеборья – 279 кг (120+159).
Вторая российская спортсменка Надежда Евстюхина уступила подруге по сборной нашей страны в двоеборье всего один килограмм (278). И толкнула штангу весом 123 кг и подняла в рывке 155 кг.
Порадовали болельщиков наши рапиристки Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Диана Яковлева. Они стали чемпионками Универсиады, выиграв командный турнир рапиристок. В финале наши девушки выиграли у итальянок – 45:20
Порадовали российские борцы вольного стиля. Чемпионами студенческих Игр стали Нариман. Исрапилов, Магомед Курбаналиев… Золотую медаль в тяжелой атлетике выиграл Апти Ахунтов. А его товарищ по команде Артем Окулов стал серебряным призером. Причем, Апти установил рекорд Универсиады в двоеборье – 372 кг.

Спортсмены России, которые сегодня отличились на Универсиаде в столице Татарстана. Чемпионами стали:
1.Ольга Зубова, тяжелая атлетика, весовая категория до 75 кг, 279 кг (120+159)
2. Команда рапиристок, женщины, фехтование.
3. Нариман Исрапилов, вольная борьба, до 55 кг.
4. Магомед Курбаналиев, вольная борьба, до 66 кг.
5. Апти Ахундов, тяжелая атлетика, до 85 кг. Установил рекорд Универсиад – 372 кг в двоеборье.
6. Екатерина Конева, легкая атлетика, тройной прыжок, рекорд Универсиады – 14.82.
7. Ильгизар Сафиуллин, легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями. 8.32,52

Серебряные медали завоевали:
1. Виктор Минибаев и Артем Чесноков, прыжки в воду, вышка.
2. Надежда Евстюхина, тяжелая атлетика, весовая категория до 75 кг, 278 (123+155).
3. Владимир Иванов и Иван Созонов, бадминтон, парный разряд.
4. Артем Окулов, вольная борьба, до 85 кг.
5. Шамиль Кудиямагомедов, вольный борьба, до 84 кг.
6. Константин Шабанов, легкая атлетика, 110 метров с барьерами, 13,46.
7. Ирина Тарасова, легкая атлетика, толкание ядра, 18,75
8. Ольга Головкина, легкая атлетика, 5000 метров.

Бронзовые медалисты:
1. Владимир Иванов и Нина Вислова, бадминтон, микст.
2. Российские дзюдоистки в командном турнире.
3. Сергей Шубенков, легкая атлетика, 110 метров с барьерами.. 13,47

Из зарубежных спортсменов чемпионами Универсиады стали:
1. Чень Е и Чжен Шуансю (Китай), прыжки в воду, трамплин, синхрон.
2. Ким Со Юн и Ким Ки Чун (Южная Корея). бадминтон, микст
3. Хуо Лян и Инь Хон (Китай), прыжки в воду, вышка, синхрон.
4. Тононгсак Саенсонбунсун (Таиланд), бадминтон, одиночный разряд.
5. Чжи Хен Сон (Южная Корея), бадминтон, одиночный разряд.
6. Дзюдоистки Южной Кореи в командном турнире.
7. Дзюдоисты Японии в командном зачете.
8. Сунхь Ко и Ендай Ли (Южная Корея), бадминтон, парный разряд.
9. Е На Чан и Со Йон Ким (Южная Корея), бадминтон, парный разряд.
10. Сборная Франции, фехтование, шпага, командный турнир.
11. Евгений Цуркин (Белоруссия), плавание, 50 метров, баттерфляй.
12. Александра Герасименя (Белоруссия), плавание, 50 метров, баттерфляй.
13. Юкки Сираи (Япония), плавание, 100 метров, брасс.
14. Яшухиро Косехи (Япония), плавание, 100 метров, брасс.
15. Таха Актюль (Турция), вольная борьба, до 120 кг.
16. Георгицэ Штэфан, вольная борьба, до 84 кг.
17. Андрей Говоров (Украина). Плавание, 50 метров.
18. Мэдисон Уилсон (Австралия), плавание. 200 метров, спина.
19. Эдди Ловетт (Виргинские острова), легкая атлетика, 110 метров с препятствиями, 13.43.
20. Роксана Барка (Румыния), легкая атлетика. 5000 метров, 15. 39,77

Игровые виды спорта:
ХОККЕЙ С МЯЧОМ, Женщины: Россия – Южная Корея – 1:2.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ, Мужчины, Россия – ЮАР -4:2.

Двенадцатого июля разыгрываются 40 комплектов наград в следующих видах:
* Легкая атлетика. Женщины: полумарафон, личный и командный зачет, высота, 4х100 метров, 1500 метров, 4х400 метров. Мужчины: полумарафон, личный и командный зачет, метание диска, 800 метров, длина, 4х100 метров, 5000 метров, 4х400 метров.
* Прыжки в воду. Мужчины: трехметровый трамплин, синхрон, командный зачет. Женщины: вышка, синхрон, командный зачет.
* Тяжелая атлетика. Мужчины: до 94 кг,105 кг и свыше 105 кг.
* Фехтование, Мужчины, рапира, команды. Женщины, сабля, команды.
* Стрельба. Женщины, трап, пистолет, 10 м, винтовка, 10 м.
* Борьба. Мужчины. Вольный стиль, до 60, 74, 96 кг.
* Настольный теннис, Женщины, команды. Мужчины, команды.
* Плавание. Мужчины: 1500 метров, кроль, 200 метров, кроль, 200 метров, комплексное плавание. Женщины: 100 брасс, 100 метров, кроль.
* Хоккей на траве. Предварительный этап. Женщин: Россия – Бразилия.
* Пляжный волейбол.
* Баскетбол, предварительный этап. Мужчины. Россия – Германия.

Петри Матикайнен возглавит «Авангард»
Усейн Болт вылетел в Германию для медицинского обследования
Мужскую эстафету в Сочи выиграли биатлонисты России. Молодцы!
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. Шестая игра. Наши хоккеисты выиграли матч 3:2 и победили в серии 4:2.
СКА находится в одном шаге от завоевания Кубка Гагарина
Екатерина Макарова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису
Денис Лебедев проведет объединительный бой с Виктором Рамиресом 30 апреля в Москве
СКА в упорном матче обыграл «Металлург» со счетом 2:1 во втором овертайме

2 коммент. к “XXVII Всемирная Универсиада. 11 июля: итоги спортивного дня. Старты 12 июля”

ИГРОВЫЕ ВИДЫ 11. июля:
    Баскетбол. Мужчины. Россия – Украина- 94:43
    Волейбол. Мужчины. Россия – Белоруссия 3:2 (22:25, 25:17, 25:22, 19:25, 15:6). Наши заняли первое место в группе и вышли в 1/4 финала, где будут играть с командой Бразилии.
    Ватерполо. Мужчины, Россия – Грузия – 21:3. Первое место в группе.”А” и выход в 1/4 финала.

2. Vlad Andreev:

ПОД ЗАНАВЕС ДНЯ : Три рекорда Универсиады установила Татьяна Каширина.
    В весовой категории  свыше 75 кг россиянка в рывке подняла штангу весом  142 кг. Затем толкнула 177 кг. И рекордный вес в двоеборье – 319 кг.